Уменьшилось яичко
Здравствуйте! В.27. Мне в 7 лет делали 2 операции по поводу крипторхизма, после операций хирург сказал все идеально и проверял потом не один год. Недавно я неудобно прилег и резко поднял ногу в сторону и справа в мошонке почувствовал резкую боль, которая быстро утихла, прошло около месяца, и кажется, что правое яичко стало меньше, по памяти оно и так было меньше левого, а сейчас кажется стало еще меньше. Боли я никакой не ощущаю, разве что если сильно надавить только сверху вниз. Год назад диагностировали хронический простатит. Может ли это быть заболеванием без проявления других симптомов, а просто уменьшение яичка? Может ли это быть следствием простатита? И есть смысл сделать МРТ мошонки? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте.Для уточнения причины симптоматики стоит обратиться к врачу-урологу очно, выполнить УЗИ органов мошонки. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте . Непременно выполните УЗИ мошонки. С результатами исследованиц имеет смысл посетить уролога-андролога в очном порядке. Не откладывайте проведение осмотра и УЗИ, по результататм исследований будет определена суть проблемы и даны рекомендации. В мрт смысла нет ни малейшего. Достаточно вполне узи.