Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение в паху

Добрый день! 2 недели назад, у жены в паху, недалеко от половых губ появилась шишка. Появилась вроде бы немного позже после бритья интимной зоны, были слабые болевые ощущения. По началу была примерно 1см в диаметре, мазала зинеритом и порошком Банеоцином. Шишка уменьшилась до размеров 0,5 см, спала краснота. Шишка появилась на месте старого шрама от бритья. Что это может быть?
Пользователь

514 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна закупорка железы, локальный воспалительный процесс. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие остиофолликулита либо фурункула. Этими проблемами занимаются дерматологи( гинекологи к проблемам кожи не имеют отношения). Возможно обрабатывать смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в паху   4 ответа

появилась шишка на половых губах, заметила дня три назад, думала что пройдет, записалась на прием к врачу сегодня, ближайшая свободная дата через 8 дней, что делать? на сколько это опасно
18 июн 2017 20:24
 
👍
+1
👎

Увеличен лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте,доктор! При переохлаждении на подбородке и не только часто появляются болезненные прыщи, по виду похожи на фурункулы. Иногда они вскрываются, иногда нет, остаются в виде шишек, которые потом долго не проходят.С весны у меня часто появлялись фурункулы на подбородке и сразу же воспалялся подчелюстной лимфоузел. Иногда он был болезненный,иногда…
16 авг 2017 08:38
 
👍
0
👎

Прыщик с размером в горошину на половой губе   2 ответа

Добрый день, сегодня случайно заметила прыщик с размером в горошину на половой губе ближе к входу во влагалище. Не болит, стоит ли волноваться и обращаться к врачу? Что это может быть. Половой контакт был больше полугода назад, защищенный. Оральный секс был месяц назад незащищенный. Каких-либо неприятных симптомов не проявлялось, ни выделений, ни зуда, ни жжения. Мазок сдавала в ноябре - чистый.
11 май 2018 17:44
 
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят шишки(шарики)небольшого размера, одна внутри половой губы ,иногда кровоточит,если задеть случайно станком,вторая в паху на лобке,тоже справа, небольшого размера,болей нет,нет температуры,нет покраснений,никаких симптомов, врачи прописывали Левомеколь,это не помогло,что это может быть и как лечить?
31 июл 2021 19:35
 
👍
0
👎

Вылез какой-то прыщ на половом органе   2 ответа

Здраствуйте у меня вылез какой-то прыщ на половом члене с чем это может быть связано?
21 май 2018 16:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe