Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнения в подмышке

Здравствуйте, 5 дней после родов,пришло молоко, и появились какие то шишки подмышкой, вчера одна была,сегодня 2, что это такое?болят но не сильно
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это дополнительные дольки молочной железы. Так же могут быть увеличены лимфоузлы. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол. Можно сделать легкий массаж образований под теплым душем. Посетите врача очно для осмотра и оценки ситуации, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие гидраденита. Непременно посетите хирурга в очном порядке. Ежели я прав, смешайте димексид 10мл+рифампицин ( порошок из 10 капсул+вода 10мл. Встряхнуть . Ватной палочкой , 3-4 раза в день проводите обработку очагов поражения. Это позволит значительно быстрее справиться с инфекцией

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение в подмышке   1 ответ

Добрый день! У дочки (14 лет) на подмышке возник бугорок, ну точнее шишка. Довольно сильно болит, но терпеть можно. Сначала была слегка красной, а потом намазали какой-то мазью. На следующий день на пластырь нанесли мазь Вишневского и наклеили на место. Думали прорвет, но абсолютно ничего не изменилось. Что это могло быть? Нужно идти к хирургу?
10 авг 2017 18:50
 
👍
0
👎

Гнойные шишки на теле, к кому обратиться?   3 ответа

Добрый день! Мне 25 лет, девушка. У меня уже полгода периодически (хотяскорее постоянно) возникают гнойные шишки на теле (преимущественно подмышками). Очень болят, три раза вскрывали, но проблему это не решает, после операций каждый раз приходится пить антибиотики. Сейчас снова появилась. Очень болезненные Какие варианты, что пропить, к кому обратиться?
14 авг 2018 08:43
 
👍
+1
👎

Уплотнение в подмышке   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Милина, мне 22 года. У меня проблема возникла в конце июля. У меня появилась шишка в подмышке. Она была маленькой, я делала просто йодную сетку и все прошло через три дня. Но потом мне кажется после нее появилось какое-то странное уплотнение (никакого дискомфорта я не испытывала) и затем снова проявляется шишка позже через какое-то…
18 авг 2017 20:59
 
👍
0
👎

Покраснение после бритья   2 ответа

Покраснело и припухло подмышкой слева, ближе к грудной клетке, видимой шишки нет,но как уплотнение. Уже второй день. что предпринять и что это может быть. Подмышки до этого брила дня за 4.
25 сен 2019 13:17
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в подмышке   3 ответа

Здрасти. Только что подмышкой обнаружил болезненную точку, похожую на укус насекомого. Вся область покраснела, при нажатии болит и подмышка распухла довольно заметно. Под кожей прощупывается болезненный шарик диаметром мм 30-40. Что это, лимфоузел или меня кто-то укусил? Сходить к врачу или само пройдет? Довольно неприятно. Спасибо
15 июн 2017 11:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.