Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнения в подмышке

Здравствуйте, 5 дней после родов,пришло молоко, и появились какие то шишки подмышкой, вчера одна была,сегодня 2, что это такое?болят но не сильно
Пользователь

1186 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это дополнительные дольки молочной железы. Так же могут быть увеличены лимфоузлы. Контролируйте температуру тела, при повышении парацетамол. Можно сделать легкий массаж образований под теплым душем. Посетите врача очно для осмотра и оценки ситуации, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие гидраденита. Непременно посетите хирурга в очном порядке. Ежели я прав, смешайте димексид 10мл+рифампицин ( порошок из 10 капсул+вода 10мл. Встряхнуть . Ватной палочкой , 3-4 раза в день проводите обработку очагов поражения. Это позволит значительно быстрее справиться с инфекцией

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болезненная шишка в подмышечной впадине   2 ответа

Здравствуйте. В подмышечной впадине заметила небольшую шишку, очень болезненная при прикосновении. Если ощупать, то похожа на небольшой шарик. Снаружи почти не заметно, разве что небольшое покраснение. Что это может быть?
13 апр 2019 21:52
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в подмышке   3 ответа

Здрасти. Только что подмышкой обнаружил болезненную точку, похожую на укус насекомого. Вся область покраснела, при нажатии болит и подмышка…
15 июн 2017 11:21
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение в подмышке   1 ответ

Добрый день! У дочки (14 лет) на подмышке возник бугорок, ну точнее шишка. Довольно сильно болит, но терпеть можно. Сначала была слегка красной, а потом намазали какой-то мазью. На следующий день…
10 авг 2017 18:50
 
👍
+1
👎

У мужа подмышкой выскочил фурункул, что делать?   2 ответа

Здравствуйте ,у мужа под мышкой выскочил фрункул,.что делать?
1 июн 2018 07:31
 
👍
+4
👎

Уплотнение в подмышке   3 ответа

Под мышкой обнаружила небольшую шишку. не беспокоит. случайно нащупала. раньше точно не было. понятно что к врачу,но что это может быть? беременна 31 неделя
18 июн 2017 22:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств