Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

К какому врачу обратиться?

Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 24. Проблема следующая: без всякого повода возникает чувство беспокойства, на фоне беспокойств урчит живот, появляется диарея, а так же потеют копчик, ягодицы и их промежность. Симптомы ранее присутствовали, но я не обращал на них внимания, но вот уже как год они проявляются интенсивно. Появились комплексы, так как остаются влажные пятна на штанах. Беспокойство возникает при мыслях о прошлом, о людях с которыми я больше не встречусь, при уезде от родителей после отпуска. Я учусь на психолога и понимаю что проблема носит психосоматический характер, но ведь эмоции так же могут возникать на фоне органических заболеваний. Ходил к психологу, тот посоветовал обратиться к врачу, но к какому?! Помогите пожалуйста

Пользователь

103 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вы правы, скорее всего имеет место именно психосоматика. Исключить другие причины, например, повышенной потливости, можно, обратившись к терапевту. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, гормоны щитовидной железы. Скорее всего значимых изменений выявлено не будет. Далее терапевт может назначить успокоительный препарат или направить к неврологу. Так же стоит обратиться к психотерапевту.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тахикардия и головные боли   3 ответа

Здраствуйте. мне через полгода исполнится 18 лет. меня тревожит сердце переодический каждый день по 4 5 раз начинается тахикарди ( 120, 110 ударов в минуту) валериянку мне запретили так как елси выпю то начинается бродикардия. и болит в области левого плеча. еше сушествуют ооловные боли силные и иногда тошнота. Еше иногда звонит ушах. с недавных времен…
26 окт 2019 11:20
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб, какие анализы сдавать?   3 ответа

Добрый день, второй год мучают эти симптомы: 1. Постоянно чихаю на солнце 2. Всегда очень холодно, даже если в доме +25 сплю в одежде 3. Чрезмерная потливость (летом хоть вообще не пей воду), из-за этого постоянно пневмония, вспотею а везде кондиционеры 4. Не могу купаться из-за аллергии на воду, морозит после воды, плохо сохну 5. Чувствительность…
20 апр 2019 02:58
 
👍
0
👎

Чем можно себе помочь?   2 ответа

студентка. последний курс. потеряла интерес ко всему, потеряла себя, не знаю, кем хочу быть, ничего не хочется делать. не могу взяться за учебу. на носу экзамен, а я не хочу к нему готовиться. усталость. от одной мысли, что нужно на улицу выходить, становится плохо. Чем можно себе помочь?
5 окт 2021 17:59
 
👍
0
👎

Сыпь от обильной потливости   2 ответа

Потница, сыпь на спине, ягодицах и бедрах от обильной потливости
2 авг 2018 22:18
 
👍
0
👎

Вегето-сосудистая дистония   2 ответа

Достаточно часто не получается уснуть, колотится сердце, подташнивает, общая слабость, потливость. Уже ставили диагноз Вегето-сосудистая дистония, но по другой причине. Это просто проявление ВСД и можно ограничиться валерьянкой или стоит обратиться к врачу?
3 апр 2017 12:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe