Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Устают глаза от экрана

Когда просыпаюсь, как и многие сразу в экран телефона, потом могу сесть сразу за компьютер. И через два часа чувствую что уже дискомфорт в глазах-пекут. Так у меня бывает или когда они «сухие» или при температуре.
Меряю температуру, около 37.1.
При этом если проведу весь день без экранов, чувствовать себя буду отлично.

Есть ли этому какое-то объяснение? От компьютера же не может подниматься температура, но у меня вот так

Пользователь

112 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной ощущения дискомфорта в глазах может быть пересыхание слизистой из-за редкого моргания, что имеет место при использовании компьютера и гаджетов.Повышение температуры после использования компьютера и гаджетов возможно, они дают избыточную нагрузку на психику и вегетативную нервную систему. Стоит контролировать экранное время, чередовать гаджеты и прогулки на свежем воздухе, спорт и т.д.


Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на замутненное зрение   1 ответ

иногда смотрю на экран телефона и зрение замутнилось не могу смотреть в чём причина?
25 апр 2019 12:07
 
👍
0
👎

Лопнул сосудик, чем нужно капать?   2 ответа

Сейчас активно готовлюсь к экзаменам, двое суток подряд сидела конспектировала материалы, смотрела на экран телефона с мелким шрифтом, потом в тетрадь. Лопнул сосудик в глазу. Чем-то нужно мазать и капать? Глаз не болит, просто уставшее состояние. Но на вид конечно не очень выглядит.
19 июн 2020 02:28
 
👍
0
👎

Болят глаза, насморк   3 ответа

Ж18 Началось все как простуда (чихание насморк) затем состояние ухудшилось Слещятся глаза болит голова(в положении лёжа сильнее) общая слабость иногда болит все тело и трудно дышать так же болят глаза и имеется сильная светобоязнь ( не могу смотреть в экран телефона в окно и т.д) так же очень сложно уснуть и температура 37.4-37.6, что это может быть и что делать?
28 июн 2017 10:31
 
👍
0
👎

Насморк, слезоточивость, головная боль   1 ответ

Здравствуйте! У меня началась простуда. Сперва заболело горло, затем начался Насморк. Через некоторое время я начала замечать, что чаще всего заложена левая ноздря. При этом сопли обычные прозрачные. Появилась так же слезоточивость и головная боль. При этом болит только левая часть головы. Слезится чаще тоже левый глаз. Ещё появилась светобоязнь.…
22 мар 2019 03:26
 
👍
0
👎

Разный размер зрачков   2 ответа

Здравствуйте, мужчина 24 года. Вчера жена заметила что у меня разного размера зрачки, правый глаз в тусклом свете немного меньше чем левый, в пределах 1 мм, то есть почти незаметно, на ярком свете сужаются оба до одинакового размера. Так же, где-то уже месяц, веко правого глаза иногда дергается, но только когда я утомлен и плохо высыпаюсь, в будние…
18 авг 2016 09:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe