В чем может быть причина?
Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, в декабре 2021 началась тахикардия, не прекращалась ни на минуту, препаратами сбивалась на 15 минут и все начиналось снова, по узи сердца, зольному и экг все в норме, кардиолог прописала пропить магнеВ6, после 2х недели приема пульс выровнялся, стал 60-85, но проблема в том, что я постоянно чувствую как стучит сердце, даже при нормальном пульсе, это очень мешает жить, оно как будто бьется в грудную клетку. По щитовидке тоже отклонений нет. Подскажите в чем его может быть причина, я в отчаянии.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. непременно выполнить клинический анализ крови, суточное мониторирование, узи сердца.Непременно прием валосердина 2 раза в день.Полученные результаты представить кардиологу. Рассмотрите прием капель эдас 111 в обед и вечером. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.В случае если органическая патология будет исключена, посещение занятий йогой,выполнение дыхательной гимнастики. Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно выполнить рекомендации.