Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина болезненной груди и сосков?

Здравствуйте, в этом цикле начались скудные коричневые месячные, и начала очень сильно болеть грудь и соски, месячные почти кончились а грудь только чуть меньше болеть стала, в чем может быть причина болезненной груди и сосков? Спасибо большое за ответ
Пользователь

657 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, молочных желез, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключен дисбаланс половых гормонов. Если имели место половые контакты без предохранения,непременно выполните исследование уровня хгч(спустя две недели после полового контакта). Выполните узи органов малого таза.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы .Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Помогите пожалуйста предположить Диагноз по симптомам: 1) месячные были с 15 по 18 апреля, сейчас 10й день 2) болезненная грудь, особенно соски 3) грудь увеличена 4) на 9-й день цикла было выделение розового цвета размером с 5 руб
24 апр 2020 18:27
 
👍
0
👎

Связаны ли симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, недавно назначили курс свечей депонтол и после ацилакт, была задержка 10 дней, затем пошли, а сейчас по календарю месячные должны пойти через неделю , вовремя ацилакта начал болеть низ живота как перед ментсруацией и болят соски. Сегодня болела одна грудь и нащупала там уплотнение. Скажите пожалуйста это как то связано? Записалась ко врачу и от чего может болеть грудь ...?
10 мар 2021 00:45
 
👍
0
👎

Болит грудь после коротких месячных, что нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: болит грудь после коротких месячных. Обычно, грудь всегда болела перед месячными, а в первый день становилась более мягкой и боль проходила. Сейчас же, грудь продолжает болеть , соски болезненны также, сама грудь не каменная, но в объёме увеличена. Из сосков никаких выделений нет, ранее с грудью проблем не было.…
12 янв 2021 10:19
 
👍
0
👎

Тесты могут ошибаться?   2 ответа

Мне 42 года. Задержка месячных 32 дня. Постоянно тошнит иногда рвота по утрам, после приёма пищи тошнота проходит. Живот не беспокоит болезненные только соски на груди. Сделано 3 теста все отрицательные Подскажите тесты могут ошибаться?
19 мар 2021 19:48
 
👍
−1
👎

Выделения и температура на фоне задержки   2 ответа

Добрый день , я бы хотела узнать , цикл месячных у меня 31 день (последнии месячные были с 2.12.19 по 5.12.19 ) , в дни овуляции (19.12.19) были кровянистые выделения длились несколько дней , в день овуляции был ПА , за день до предпологаемой задержки были розовато -коричневые выделения ,поднялась температура ,начался насморк ,недосогание , сейчас…
6 янв 2020 10:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.