В чем может быть причина обмороков?
Дотбрый день , у меня сложная ситуация так как я прошла множество проверок и ничего ненашли. Мне 31 год , приступы начались в 3 года , обмороки , были не частыми но обычно по 2 раза. С 10 лет до 20 лет обмороков небыло и в 20 лет приступы повторились это обморок на пару минут без каких либо на то намеков не кружится голова не темнеет в глазах просто выключаюсь , один приступ за ним через пару недель второй , и вот в 30 лет сновоово обморок и через месяц второй . Единственое что после того как прихожу в себя звон в ушах , всю тресет , слабость . Вообщем что я проходила это обледования головы ЕЕГ , МРТ , компьютерная томография , узи артерий шеи , сердце кардиограмму , узи сердца , мариторинг на сутки , анализы крови все в норме это биохимический анализ глюкоза даже свертоемость крови брали и так в норме гемоглобин фиритин железо холестерин ASAT ASLAT Ббилирубин мочевая кислота глюкоза лейкоциты тромбоциты гормон щитавитки вообщем все что могли взяли и все в норме.. Какое обследование еще можно мне пройти чтоб понять причину этих приступов? Нейролог , кардиолог , семейный врач разводят руками ... по осмотрам анализам и всему я просто здорова как бык ... но смущает меня то что я мама двух детей и страшно когда ты незнаешь отключишся ты в какойто момент или нет .... Буду благодарна если вы дадите мне подсказку что еще я могу проверить и ли в чем может быть причина этих обмороков. Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Нормальное ЭЭГ не исключает возможность пароксизмальной природы приступов. Желательно выполнить ЭЭГ мониторинг, он может быть более информативен. Так же стоит контролировать артериальное давление несколько раз в день и при ухудшении самочувствия. По показаниям может быть проведен суточный мониторинг артериального давления. Скорее всего, вы пациент невролога.
Здравствуйте. Определить причину ,действительно ,весьма не просто. Необходимо "поймать"момент потери сознания либо сразу после вашего возвращения. Вы все помните ,нет амнезии? Есть ли предчувствие наступающего приступа? В заочном формате не просто разобрать данную ситуацию. Непременно провести исследование уровня гормонов надпочечников,уровень витаминов и микроэлементов крови