Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем может быть причина обмороков?

Дотбрый день , у меня сложная ситуация так как я прошла множество проверок и ничего ненашли. Мне 31 год , приступы начались в 3 года , обмороки , были не частыми но обычно по 2 раза. С 10 лет до 20 лет обмороков небыло и в 20 лет приступы повторились это обморок на пару минут без каких либо на то намеков не кружится голова не темнеет в глазах просто выключаюсь , один приступ за ним через пару недель второй , и вот в 30 лет сновоово обморок и через месяц второй . Единственое что после того как прихожу в себя звон в ушах , всю тресет , слабость . Вообщем что я проходила это обледования головы ЕЕГ , МРТ , компьютерная томография , узи артерий шеи , сердце кардиограмму , узи сердца , мариторинг на сутки , анализы крови все в норме это биохимический анализ глюкоза даже свертоемость крови брали и так в норме гемоглобин фиритин железо холестерин ASAT ASLAT Ббилирубин мочевая кислота глюкоза лейкоциты тромбоциты гормон щитавитки вообщем все что могли взяли и все в норме.. Какое обследование еще можно мне пройти чтоб понять причину этих приступов? Нейролог , кардиолог , семейный врач разводят руками ... по осмотрам анализам и всему я просто здорова как бык ... но смущает меня то что я мама двух детей и страшно когда ты незнаешь отключишся ты в какойто момент или нет .... Буду благодарна если вы дадите мне подсказку что еще я могу проверить и ли в чем может быть причина этих обмороков. Спасибо
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нормальное ЭЭГ не исключает возможность пароксизмальной природы приступов. Желательно выполнить ЭЭГ мониторинг, он может быть более информативен. Так же стоит контролировать артериальное давление несколько раз в день и при ухудшении самочувствия. По показаниям может быть проведен суточный мониторинг артериального давления. Скорее всего, вы пациент невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Определить причину ,действительно ,весьма не просто. Необходимо "поймать"момент потери сознания либо сразу после вашего возвращения. Вы все помните ,нет амнезии? Есть ли предчувствие наступающего приступа? В заочном формате не просто разобрать данную ситуацию. Непременно провести исследование уровня гормонов надпочечников,уровень витаминов и микроэлементов крови

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова вероятность инвалидности или смерти?   2 ответа

Здравствуйте! мне 44 муж. Диагноз невролога: цвб дэ 1-2 ст гипертаническая, см.вестибулопатии, см.цефалгии. при визуальном осмотре назначено лечение: винпоцетин, цитофловин, мексидол. все таблетки пропил. диагноз терапевта: гипертания 2 ст. назначено : нолипрел а форте давление сильно упало до 110 на 95 сейчас ничего не пью давление…
4 июл 2018 15:24
 
👍
0
👎

Что за странный приступ?   2 ответа

Здравствуйте. Из-за чего может у моего отца (50 лет) с гипертонической болезнью случиться такой приступ: резко заложило уши, измерили давление, аппарат показал 178 на 120 и пульс 188 ударов в минуту, дали каптоприл и валериану настой. Измерили через 15 минут, давление 146 на 92, пульс 98. Что за странный приступ с таким ужасным пульсом?
3 янв 2021 22:48
 
👍
0
👎

Сильные головные боли, частый пульс, повышенное давление   2 ответа

здравствуйте,я девушка,24года,есть ребёнок,у меня головные боли,давление 140/90,во время беременности было два обморока,сделали рэг гипертонический ,атеросклероз сонных и позвоночных артерий.сердце по узи здорово,пульс до 140 это то что видно по приборам, обмороки были,помутнение сознания,мушки,по экг сердце с нарушениями ,подозрение на ибс.голова болит…
23 апр 2016 22:20
 
👍
0
👎

Потеря сознания, где искать причину?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня случаются обмороки. Происходит все быстро, темнеет в глазах, шум в ушах, увеличивается потоотделение, могу потерять координацию. Происходит все внезапно, вне зависимости сижу или стою. На улице или в транспорте, теряла сознание и зимой и летом. Через 5-10 минут все проходит. Делала ЭЭГ, в заключении написано,…

10 ноя 2022 21:22
 
👍
0
👎

Беспокоят приступы учащенного сердцебиения   2 ответа

Несколько лет беспокоят приступы учащенного сердцебиения (max ЧСС = 216, приступы могут длиться до 30-40 минут и начинаться без повода). На Холтере и ЭКГ эти приступы не поймать, т. к. они случаются 1-2 раз в месяц; но на последнем мониторинге есть подпись : Желудочковая экстрасистолия 5 градации по Lown + помимо этого повышенное давление ВАД доходит >150-160. Могу ли я это показать своему врачу, чтобы мне назначили хоть какое-то лечение?
27 май 2019 20:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe