Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем отличие форлакса от лактулозы?

в чем отличие форлакса от лактулозы,взаимозаменяемые ли они при лечении хронических запоров у детей?
Пользователь

1564 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты отличаются как по составу, так и по механизму действия, полными аналогами не являются. Замена возможна только по согласованию с лечащим врачом. Прием слабительных препаратов должен проводиться строго по назначению врача. Препарат, курс, доза подбираются индивидуально с учетом всех данных. Важны нелекарственные мероприятия по коррекции запоров, в первую очередь питание и потребление жидкости. Конкретные рекомендации зависят от возраста ребёнка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует начинать с лечения последствий.Непременно постарайтесь выяснить причину . Строгое соблюдение режима питания и ,на время,послабляющая диета. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбиоз кишечника,узи, обзорное ,брюшной полости. Это поможет определить возможную причину и вам можно будет предоставить этиотропное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Форлакс это осмотическое слабительное, его применение требует употребления достаточно большого количества жидкости в течение дня. Действует мягко, не вызывает привыкания. Дюфалак (лактулоза) это пребиотик, который стимулирует рост полезной микрофлоры и обладает дозозависимым слабительным эффектом (если превысить дозировку, может начаться диарея), также возможен метеоризм. При лечении хронических запоров следует натощак давать ребёнку пить воду комнатной температуры, потом слабительное, через 20 минут завтрак, затем желательно добиться самостоятельной дефекации либо вставить глицериновую свечу. Достаточный питьевой режим и употребление пищи, содержащей клетчатку - залог успеха. При длительной задержке дефекации применяйте микроклизмы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запоры, что делать?   2 ответа

Мне 71 год, пол женский,ужасно замучили запоры, пью много воды, кушаю свёклу, овощи, чернослив, ничего не помогает. Что делать?

9 сен 2022 01:54
 
👍
0
👎

Как бороться с запорами?   3 ответа

Странные запоры беспокоят уже год Переодически проходят но вскоре возвращаются Посетила уже очень много разных врачей Проверила все внутренние органы и все вроде бы хорошо У меня низкий гемоглобин Но запоры не пропадали даже при курсе железа Совсем уже не знаю что делать Каловые массы как будто задерживаются где-то в кишках и позывов нет Нормализуется…
27 ноя 2019 13:32
 
👍
0
👎

Прием дюфалака   2 ответа

Почему нельзя держать дюфалак во рту?
7 окт 2017 12:19
 
👍
0
👎

У ребенка очень твердый кал   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнок 3 лет. Когда кал твердый появляется кровь. Кал твердый только в начале. Осталной мягкий. Пьем лактулозу, следим за питанием, но раза 3 в месяц запор, а в следствие -разрыв. Один хирург сказал что трещина, второй ничего не видит вообще. Обращаться нет к кому. Очень хотим попасть на прием к детскому гастроэнтерологу.…
18 янв 2019 17:25
 
👍
0
👎

Как можно отрегулировать стул?   3 ответа

Добрый день! Может что нить посоветуйте мне. Я прошел видеоколоноскопию и потом пошел на прием к проктологу. Мне он поставил диагноз Синдром раздражённого кишечника. Я не могу регулярно ходить в туалет по большому! Приходиться либо пить таблетки либо Микролакс спасает. А колопроктолог прописал кушать по 30 грамм грубого волокна. Нужно раз в пять лет…
18 фев 2020 14:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe