В чем причина мерцания в глазах?
Здравствуйте. Мне 21 год, недавно начало беспокоить следущее,периодически есть приступы,когда резко встаешь или запрокидываешь голову,начинают появляться мерцания в глазах ,как будто бенгальский огонь или дождь из золотых крупинок,длится секунд 30, потом проходит. Последний раз у офтальмолога была в январе,на профосмотре,там было все хорошо(сетчатка,глазное дно и пр.),но есть близорукость -10. Мрт шеи и гм делали в ноябре,по другой причине,все в норме,есть небольшие проблемы с шей,сильный гипертонус мышц шеи и остеохондроз. В чем причина мерцаний? Давление в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотретьсосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Подобная острота зрения не может считаться нормальной.После -7 рекомендуется проведение оперативного лечения. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, прием ноотропов, нейромультивита. Исследование сосудов глазного дна. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Решение о проведении оперативного лечения не должно быть отложено