Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина мерцания в глазах?

Здравствуйте. Мне 21 год, недавно начало беспокоить следущее,периодически есть приступы,когда резко встаешь или запрокидываешь голову,начинают появляться мерцания в глазах ,как будто бенгальский огонь или дождь из золотых крупинок,длится секунд 30, потом проходит. Последний раз у офтальмолога была в январе,на профосмотре,там было все хорошо(сетчатка,глазное дно и пр.),но есть близорукость -10. Мрт шеи и гм делали в ноябре,по другой причине,все в норме,есть небольшие проблемы с шей,сильный гипертонус мышц шеи и остеохондроз. В чем причина мерцаний? Давление в норме.
Пользователь

486 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотретьсосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подобная острота зрения не может считаться нормальной.После -7 рекомендуется проведение оперативного лечения. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, прием ноотропов, нейромультивита. Исследование сосудов глазного дна. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Решение о проведении оперативного лечения не должно быть отложено

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят искры перед глазами   2 ответа

Здравствуйте,меня беспокоят искры перед глазами,они периодически возникают (иногда раз-два в месяц,иногда их нет по полгода) при резком вставании, или иногда когда сажусь вижу эти искры,зрение не меняется просто как будто бенгальский огонь перед глазами на 2-3 секунды и потом все прекращается. Есть проблемы с шей,гипертонус мышц шейного отдела ) и близорукость…
15 июл 2018 15:12
 
👍
0
👎

Головная боль, нарушение зрения и памяти   3 ответа

У меня болит голова (черепное есть). Мне 19 лет. И иногда глаза не очень xорошо видят, и иногда я забываю слова. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.
17 фев 2018 08:37
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли, жжение в глазах и ухудшение зрения   2 ответа

В течении года беспокоит постоянная тяжесть в голове, шум в ушах, головные боли весь день, жжение в глазах и ухудшение зрения, боль локализована в лобной части, несильная но ноющая. Два раза за год делал мрт, в первый месяц и четвертый, ничего серьезного не нашли. Лечение сосудистыми препаратами выписанное неврологами не помогает, из чего я сделал вывод…
21 июл 2018 20:15
 
👍
0
👎

Тяжесть в голове   1 ответ

Добрый день! За последние 1,5 года уже несколько раз появляется период (2-3 недели, а в этот раз уже длится месяц) когда мучает тяжесть в голове и в глазах. Я программист, днем и после работы - за компьютером. В выходные голова отдыхает и самочувствие практически отличное, как только начинаю работать, начинает накатывать... Делал осмотр глазного дна…
27 ноя 2017 15:11
 
👍
0
👎

Может ли это быть шейный остеохондроз?   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу обратиться и какие исследования пройти? Несколько дней ощущение сдавливания в голове. Но голова не болит. Периодически проходит, но не на долго. Из-за страха начинается паника. Появились проблемы со зрением. Размытое зрение, особенно вдали. Была у окулиста, проблем со зрением нет, есть небольшой минус в одном глазу, но он…
14 май 2019 08:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe