В чем причина повышения температуры?
Подскажите пожалуйста, уже на протяжении месяца держится субферальная температура 37.0-37.4, редко редко 37.6 бывает, и сразу падает через час отдыха. Я не знаю с чем это связано. Год назад такое уже было. Сдала пункцию из грудной клетки, сдала СПИД, ВИЧ, гепатит, сифилис, все вот эти сдала. Все отрицательное. Врачи так ничего и не нашли. Все прошло само. Сейчас я переболела сильно была темп 38, и кровь была с носа, и с горла выходила, ну по итогу спустя кучу обследований сказали что это слабые сосуды, и повышенные тромбоциты. Анализы были плохие лейкоцитоз, и соэ 32, ну спустя неделю соэ 18 уже было, а лейкоциты 7. Кт легких чистое. МРТ мозга нет ничего, только написали умеренное утолщение слизистых левых пазух лба или что то типо того. Сходила к лору говорит все чисто. Сдала биохимию, все показатели в норме, кроме холерестерина, и глобулинов, но врачи сказали что на глобулины даже не смотрит типо плюс я переболела. Крови уже неделю больше нет. Пила щас тамефлю, левофлоксацин, и разжижающее кровь, вроде первые дни лечения температура ушла а сегодня был последний день таблеток и темп уже два дня к вечеру 37.3(((...ничего не болит. жалоб нет никаких.. в чем может быть причина? ставили в 15 всд и невроз, но щас мне 20. очень мнимая. Из за кровотечений из носа боюсь теперь даже своих месячных, не могу смотреть на кровь, хотя раньше все нормально переносила.. подскажите от чего может быть температура?.. жар только чувствую и все.. а в 2009 болела острым лимфобластным лейкозом, с 2011 не пью лекарства на полной ремиссии . .. ну в 2019 я сдавала пункцию всн было хорошо, и нас успокоили и щас врач сказала что если было бы что то серьезное то по по крови мы бы это уже увидели.. тогда в чем причина Температуры? (( сижу ужк месяц дома не могу выйти на работу.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, представьте результаты клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Приём парацетамола, промывание пазух антисептическим раствором (кукушка), приём пиобактериофага комплексного ( по результатам проведённых исследований клинического анализа крови).