Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вакцинация от гриппа

Ставить ли прививку от гриппа, или это все эффект плацебо? Читал, что в самой вакцине содержатся вредные вещества для организма.Спасибо!
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение нужно принимать по совокупности факторов - состоянию здоровья, характеру работы, переносимости прививок ранее, частоты заболевания простудными заболеваниями. Стоит помнить, прививка лишь снижает вероятность заболевания, делает его течение более легким, но не исключает его. Однозначно стоит выполнять прививку лицам со сниженным иммунитетом, с риском осложненных форм заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не может быть плацебо( неверное трактование). Указанные вами " вредные вещества" содержатся в любом препарате. Проблема несколько в ином. Прежде чем выполнять вакцинацию, вы должны убедиться, что у вас нет проблем с вашим здоровьем. Решение каждый должен принимать сам.Мнение сообщества диаметрально противоположны по поводу проведения вакцинаций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вакцинация   3 ответа

1.Подскажите насколько эффективна и как переносится вакцина "Инфлювак"? 2.И почему многие утверждают, что после вакцинации против гриппа в течение года болеют ОРВИ чаще, чем обычно?
18 окт 2017 19:40
 
👍
0
👎

Вакцинация от гриппа   2 ответа

Здравствуйте. У меня на работе проходит вакцинация от гриппа. В связи с этим у меня вопрос: У меня язва желудка можно ли делать прививку? В больнице мне не дали медотвод.Пока нечего не беспокоит. мне 21
3 окт 2017 08:39
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите, хочу сделать прививку от гриппа ребёнку, но боязно. Из за поствакционных осложнений - васкулит, энцефаломиелит, синдром гиенна барре. Подскажите, действительно ли может такое случится, и если люли, попавшие в это число, они вылечиваются полностью?
23 окт 2017 20:12
 
👍
0
👎

Прививка от гриппа   1 ответ

стоит ли делать прививку от гриппа?
19 сен 2017 03:18
 
👍
−1
👎

В какой очередности лучше поставить прививки?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2.2, планирую поставить три прививки: от гриппа, пневмококка и менингококка, подскажите, пожалуйста, в какой очередности это лучше сделать, какой перерыв между вакцинацией выдерживать? Насколько я поняла первая вакцинация против гриппа производится в два этапа. Ребёнок часто болеет ОРВИ.
14 окт 2018 02:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.