Верить ли этому диагнозу?
Здравствуйте, уже месяц меня беспокоят такие симптомы как учащённое сердцебиение (100-130) каждый день, во время таких приступов начинается дрожь (сильно трясусь), появляется тяжесть в груди, тяжело дышать, первоначально было ощущение кома в горле (сейчас появляется изредка), около недели назад начала появляться температура 37 (выше не поднимается), повышенное потоотделение и мочеиспускание, иногда боль с правой стороны груди, и слева на рёбрах словно какое-то уплотнение+боль чаще при движении но бывает и просто так, иногда бывает частое мочеиспускание, сухость во рту или наоборот повышенное слюноотделение, часто когда лежу или сижу появляется метеоризм, вздутие, и всякие звуки в животе (независимо от приема пищи), я сделала рентген лёгких, ничего не нашли, сделала УЗИ ЖКТ ничего не нашли, сделала компьютерную-томографию ЖКТ (проверить то уплотнение на рёбрах слева) мне сказали что это особенность строения моего организма и там ничего не обнаружили, я сделала УЗИ щитовидки и сдала все анализы на гормоны, так же ничего не обнаружили, сделала ЭКГ 3 раза все в порядке, сделала УЗИ сердца, так же все в порядке, сдала общий анализ крови, показал повышенный гемоглобин (149 г/л) и повышенные эритроциты (5,03*10^12/л), СОЭ у меня тоже в приделах нормы (2мм/час), сделала анализ С4 тоже в норме, анализ СРБ тоже в норме (0,2 мг/л), МНО тоже в норме (0,96, проторомбированое время 10,80 сек, индекс 110,00%), забыла упомянуть во время приступа немеют конечности, и словно затекают, холодные руки и ноги в течении дня, т.к. бывает жидкий стул, все это началось у меня в Тайланде, очень нервничала перед полётом, до перелёта воспалился лимфоузел ща ухом, около 2 месяцев не проходит, сделала УЗИ, гноя или чего-то такого не обнаружено, но бывает стреляет в ушах, пошла к невропатологу мне поставили ВСД, мог ли перелёт как-то повлиять ,верить ли этому диагнозу?
Пользователь

Здравствуйте. Да, описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Перелет мог стать пусковым стрессом. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации.
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Всем, имеющим подобные жалобы и посещавшим страны юго-восточной азии непременно следует проводить исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно суть проблемы будет установлена и вам непременно назначат этиотропное лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах