Верно ли поставили диагноз?
Здравствуйте! Нам в 4 месяца поставили диагноз: врожденный вывих левого таз.сустава, назначили носить распорки 3-4 месяца, но есть описание к ренгену, который врач даже смотреть не стал. Описание к ренгену: Ацетабулярные углы справа 28, слева 29. Высота до горизонтали 10мм слева 11мм справа. Линии Шестона без уступов D справа 15мм, слева 14мм. Ядра окостенения головок бедренных костей не визуализируется. Заключение: данных за ДТБС нет. Есть ли у нас проблема и верно ли поставлен диагноз?
Пользователь

Здравствуйте. Некоторые проблемы по снимкам есть. Для уточнения стоит посетить с результатами снимков еще одного травматолога-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После проведения курса терапии необходимо выполнить повторные рентгеновские снимки для оценки динамики и определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте! быть может врач сам посмотрел снимок и пришел к таким вывода.м. Но вообще по описанию ,которое вы приложили диагноз врожденного вывиха поставить нельзя. АСчитаю, что стоит показаться другому детскому ортопеду, сделать еще УЗИ ДТБС.
Здравствуйте.Выставление диагноза должно проводиться по совокупности осмотра, проб,рентгендиагностики.Если у доктора достаточно опыта и он не согласен с описанием рентгенолога, он обязан обсудить данный вопрос с коллегой и прийти к единому мнению. Непременно посетите другого доктора, иметь альтернативное мнение всегда полезно. Одной рентгенограммы для постановки диагноза не достаточно,да и исследование должно быть на негатоскопе.