Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность инфицирования гепатитом С

Здравствуйте. Хотела спросить о гепатита С.Примерно год назад ко мне пришла на маникюр клиентка, и посещает и сейчас с интервалом раз в месяц, вчера исключительно случайно я узнала, что у нее гепатит С и давно. Инструменты обрабатываю,но без автоклава и сухожара, какой риск инфицирования?спасибо
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Зависит от того, насколько надежен способ обработки, который Вы применяете, так же важно, имели ли место травмы кожных покровов у клиентки и у Вас. Если обработка инструментов качественная, повода для беспокойства нет. При сомнениях сдайте анализ крови на инфекцию через 1, 3 и 6 месяцев после первого сеанса работы с клиенткой. Впредь соблюдайте се необходимые меры предосторожности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Достаточно велик. Вы должны иметь либо инструменты однократного использования , либо проводить термическую обработку , согласно правилам. В случае инфицирования, вы будете нести ответственность. Настоятельно рекомендую, проводите положенную обработку инструментария, выяснить статус пациента весьма сложно, это могут быть заражённые самыми различными инфекциями( от микозов до вич).

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Инфицирование гепатитом B   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно было заразиться гепатитом б через укол если я никогда не принимала наркотики?
26 сен 2016 09:32
 
👍
0
👎

Какая вероятность инфицирования?   2 ответа

Добрый день! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Сегодня сделала маникюр, мастер задела кутикулу, и пошла кровь. Инструменты при мне доставали из антисептического раствора, но я не знаю были ли он тщательно обработаны до меня. Больше в этот салон не пойду. Мне обработали порез перекисью водорода, но я не могу быть на 100% уверена, что всё в порядке.…
10 фев 2019 12:51
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Инфицирование гепатитом С   2 ответа

можно ли в моногамном браке заразиться гепатитом С?
4 окт 2016 17:08
 
👍
0
👎

Переживаю, что могла чем-то заразиться   2 ответа

добрый день! вчера мастер маникюра порезал меня, обратила внимание что мастер не совсем аккуратная. переживаю что могла чем то заразиться через инструменты. в данное время колю противовирусный препарат "неовир" скажите пожалуйста, как предостеречь себя от заражения? можно ли ставить прививку от гепатита если сейчас я принимаю антибиотики? и вообще в течении какого времени после возможного заражения ставить прививку? очень страшно(
4 июн 2018 06:00
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

СПИД может проходит из инструмента которую использовали 10 дней назад и очистили спиртом но с этой инструментом случайна резал руку?
22 фев 2022 09:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.