Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Вероятность заражения ветрянкой

Добрый день! Сегодня ровно 5 дней, как температура у меня около 37'5.Вся кожа чешиться, голова болит.5 января была в гостях, у братишки два дня была температура, а 7 января высыпала ветрянка. Я уехала. Я ветрянкой не болела,какая вероятность моего заражения?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Весьма определённо такая вероятность есть. При появлении первых элементов начните приём ацикловира ,наружно используйте смесь настойки календулы и спирта левомицетинового не менее 5-7 раз в день. Домашний режим. Приём парацетамола,чай с имбирем и лимоном.

👍
0
👎 0
Ветрянка - очень заразное заболевание, вероятность инфицирования при контакте не болевшего ранее человека с тем, кто болеет в настоящее время - крайне велика.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, а какой инкубационный период?
Пользователь

👍
0
👎 0
Валентина, здравствуйте! Инкубационный период ветрянки 11-21 день. Ребёнок заразен за 1-2 дня до появления у него сыпи. То есть, теоретически вы могли заразиться. Однако кожный зуд появляется только тогда, когда элементы сыпи уже есть. Если сейчас сыпи нет, то зуд обусловлен другими причинами. Самостоятельно в поликлинику пока не обращайтесь. В случае появления высыпаний вызывайте врача на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такая вероятность существует, инкубационный период составляет до 21 дня. Если появится высыпания, обрабатывайте их спиртосодержащим антисептиком, избегайте травмирования. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Появились мелкие точки по телу, но их не много и они меньше спичечной головки. Это может быть ветрянка.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   3 ответа

Добрый день! подскажите пожалуйста, у нас на работе заболела ветрянкой сотрудница.20.08 я находилась с ней в контакте,Она жаловалась на боли в горле и у нее начала подниматься температура.22.08 у нее начались первые высыпания на коже.Какова вероятность,что я заразилась? Сама я не никогда не болела ей.
23 авг 2017 19:45
 
👍
+1
👎

Есть ли риск ветрянки?   7 ответов

Здраствуйте. У меня сестренка заболела ветрянкой, но мы заметили только утром. А ночью она лежала со мной. Но я только вчера пришла в этот дом через месяц. Но именно сейчас в этом доме. Мне 13 лет, никогда не болела ветрянкой. Есть ли боязнь заболеть ветрянкой у меня?
24 янв 2018 09:16
 
👍
0
👎

Ветрянка, высыпания во рту, трудно дышать   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет. 4 дня назад заболела ветрянкой. Первые 2 дня высокая температура, на 3-й день появилась сыпь. На 4-й день заметила, что трудно дышать и болит горло. Во рту есть несколько прыщиков. Может ли это быть ветряночная пневмония, если температуры нет уже 2 дня?
31 дек 2017 13:34
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ветрянкой   4 ответа

Добрый день! 7 января были в гостях, а у ребёнка была ветрянка. Сегодня 22 , и у меня ровно неделю держиться температура 37'5. но высыпаний особых нет. Что это может быть?
22 янв 2017 11:12
 
👍
−1
👎

Температура, сыпь на теле   3 ответа

у меня болит горло температура 37.5 и сыпь на теле похожая на ветряную оспу но я уже болел что это может быть
8 янв 2018 21:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe