Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Видна ли на КТ грыжа пищевода?

Здравствуйте! Сегодня проходила мскт грудной полости, скажите пожалуйста будет ли видна на данном обследовании грыжа пищевода? По данным заключения ее нет. Очень переживаю.
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грыжа может быть выявлена при проведении данного обследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для этого вполне достаточно выполнить рентгенографию, фиброгастроскопию,это значительно менее затратно.Да, КТ позволит определить грыжу пищеводного отдела диафрагмы. Если вам в заключении не указали данное заболевание ,можно утверждать что его нет, либо перед доктором не стояла задача его выявить.Имеет смысл поговорить с врачом,выполнявшим исследование. Это правильное решение вопроса. Вы не предоставили жалоб, вполне возможно проблема не имеет отношения к предполагаемому вами заболеванию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии   1 ответ

Помогите расшифровать результаты ЭГДС и рентгеноскопии пищевода и желудка с барием. Подозрение на ГЭРБ??? Рентген делал спустя 3 недели после ЭГДС.
11 июн 2019 18:46
 
👍
0
👎

Можно ли удалить желчный пузырь при грыже пищевода?   1 ответ

Можно ли удалить желчный пузырь с камнем 20, 3 мм, если при рентгене желудка определяется скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 3,5 см в диаметре?
16 апр 2019 13:25
 
👍
−1
👎

Можно ли на рентгене не заметить грыжу?   3 ответа

здравствуйте. я проходил ренгент с контрастом желудок и пищевод. Могли ли там не заметить грыжу? Можно ли вам отправить снимок на проверку?
5 фев 2019 11:30
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте.У меня грыжа пищевода или диафрагмальная грыжа, я так думаю по симптомами. А может быть что у меня аневризма аорты? В Раевке не могут обследовать, склоняются на сердце и пытаются его лечить а потом говорят вы здоровы и сердце ваше в порядке... У меня давит в левой груди изжога пульсирует под ложечки. Мне 23 года. Я работал на тяжелой работе…
25 сен 2018 15:58
 
👍
0
👎

Какой метод диагности мне нужно провести?   2 ответа

Добрый вечер. Как диагностировать диафрагмальную грыжу или грыжу пищевода? Какой метод диагности мне нужно провести? на кт можно диагностировать диафрагмальную грыжу? или ренгент с контрастом? как боль в левой груди в области сердца. ком в горле. когда пью воду чувствую как течет по левой груди. белый налет на языке. слюна выделяется больше. если переем…
12 окт 2018 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe