Видно ли надпочечники на КТ грудной клетки?
Если есть там опухоль, могут ли это увидеть на кт грудной клетки? Знаю, что лучше делать кт именно почек, надпочечников, но там запредельная доза, особенно с контрастом. Для начала хочу узнать есть ли смысл беспокоиться. Спрашиваю именно про кт грудной. Мне на нем описали, кроме лёгких, даже апикальные отделы селезенки и печени. То есть и опухоли надпочечников они бы тоже увидели? Или нет все-таки?
Пользователь

Здравствуйте. Это зависит от многих аспектов, в том числе расположения почек и надпочечников, какое разрешение было у аппарата, от того, в каком объеме проводилось исследование и оценка и описание результатов. Вы можете задать этот вопрос специалисту КТ диагностики в центре, где проводилось исследование.