Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Витамин D ребенку до года

Добрый день, скажите, ребёнку до года обязательно давать витамин Д, и если я не даю, это плохо?
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть дети, у которых нет дефицита витамина Д, и им давать его необходимости нет. Меньше риски дефицита витамина Д у детей, рожденных весной, и детей, регулярно бывающих на воздухе. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ мои по Сулковичу, если показатель в пределах нормы, обмен кальция в норме, необходимости дополнительно вводить препарат нет. Но контролировать ситуацию стоит, особенно в осенне-зимнее время, когда солнца мало.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно сдать анализы на уровень витамина D?   1 ответ

Добрый день! По результатам анализа крови был дефицит витамина Д (20). Мне 55 лет. Кальций, магний, фосфор в возрастной норме. Более полугода принимаю препараты( сначала Аквадетрим, потом американский БАД-витамин Д2, 2400 МЕ). Хочу проверить уровень витамина Д снова. Надо ли сделать анализ сейчас, во время приёма витамина Д, или дождаться окончания…
2 май 2018 15:21
 
👍
0
👎

Нормально ли это?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев вылез 1зуб снизу и лезет второй зуб сверху , нормально это ? Слышала что зубы должны рости парно , сначала 2 снизу , потом 2 сверху
4 ноя 2018 03:46
 
👍
0
👎

Витамин D   2 ответа

здравствуйте, наш педиатр прописал нам витамин д по одной капле утром, ребёнку почти два месяца, никаких внешних симптомов рахита нет и анализы не сдавали, ребёнок полностью на ив, на второй день приёма начался запор, частые срыгивания, потеря аппетита, толком ребёнок не спал максим 20-30 минут, потом слезы и истерики, витамин давала 3-4 дня, сегодня…
26 ноя 2017 04:50
 
👍
0
👎

Недостаток витамина D   1 ответ

Здравствуйте! Я сделала анализ на витамин Д(25-ОН), он показал наличие витамина Д-8,93(крайний дефицит), кроме того анализ на СА составляет 2,2(норма). Врач посоветовал принимать рыбий жир. Но, скажите пожалуйста могу ли я принимать только рыбий жир, чтобы восполнить дефицит витамина Д ? Хочу добавить: показатель холестерина 4,6; в правой почке (лоханке)…
21 ноя 2017 07:39
 
👍
0
👎

Чем можно заменить Аквадетрим?   2 ответа

добрый день! врач назначил ребёнку с 1 мес принимать аквадетрим по 1 капле. у малыша на него жуткая реакция. купили девисол финский. тоже ребёнку от него плохо. (кричит, беспокойный становиться, успокаивается часов через 5-6 после приема или если дать укропной воды). вигантола в аптеках нет. чем можно заменить аквадетрим? ребёнок на гв
11 май 2020 17:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe