Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В какой дозировке принимать витамин Е?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой дозировка принимать Вите для женского здоровья. Чем полезен

Пользователь

87 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Витамин Е положительно влияет на состояние репродуктивной системы. Дозировка определяется лечащим врачом с учетом данных анамнеза и анализов. Профилактический прием возможен в количестве, содержащемся в поливитаминах. Если есть диагноз, тактика определяется индивидуально.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Витамин Е является кофактором в синтезе прогестерона. Однако в настоящее время его эффективность в лечении таких акушерско- гинекологических заболеваний, как нарушения цикла, бесплодие, привычный выкидыш, менопаузальных расстройств, не доказана. Высокие дозы витамина Е могут влиять на свёртываемость крови, а также оказывать токсическое действие на клетки кишечника и печени. Витамин Е содержится в растительных маслах, семенах, орехах, различных злаках. При нормальном сбалансированном питании обычно не требуется его дополнительное употребление, он поступает в организм с пищей.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Точную дозировку витамина Е может подобрать только врач на основании имеющихся жалоб, данных анамнеза, результатов обследования. Ни в коем случае не занимайтесь бесконтрольным приёмом данного вещества, так как чрезмерно высокий уровень витамина может нанести не меньше вреда, чем его недостаток.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Витамин Е   2 ответа

Добрый день, гинеколог сказала попить витамин Е, 1 раз в день, для того, чтоб забеременеть, но не указала дозировку, а они есть разные, подскажите пожалуйста какую дозировку надо купить в данном случае. заранее спасибо
23 сен 2017 16:54
 
👍
0
👎

При планировании беременности фолиевую кислоту и витамин Е в каких количествах нужно пить?   2 ответа

Здравствуйте. При планировании беременности фолиевую кислоту и витамин Е в каких количествах нужно пить? если дозировка фолиевой кислоты 1 мг, а витамина Е 200 мг
1 ноя 2019 17:59
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Дозировка лекарств   2 ответа

Здравствуйте я была у невролога и они нам для нервов малыша прописали лекарство (витамин Е и пантогам ) а для гемоглобига (фолиевая кислота и мальтофер )я выкинула бумажку а там было написано как пить и сколько дней,скажите пожалуйсто как нам пить и сколько дней ?
3 сен 2016 13:36
 
👍
+1
👎

Витамины перед зачатием   2 ответа

Добрый день. Планируем с мужем беременность. Хотим попить витамины. Скажите сколько раз в день и сколько таблеток принимать? У нас есть фолиевая кислота таблетки по 5 мг. И витамин е в капсулах. 30 капсул по 100 мг. Спасибо!!!
31 окт 2017 17:32
 
👍
0
👎

Как принимать фолеивую кислоту?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите как нужно и по сколько принимать фолеивую кислоту ( борисовскиц завод) и витамин е. для планирования беременности, в прошлом была замершая...
24 фев 2019 22:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.