Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияние мужских болезней на возможность зачать ребенка

Здравствуйте. У меня такая ситуация. К урологу я обратился около 2 месяцев назад. Беспокоили боли в левом яичке. Ударов не было. При осмотре, доктор обнаружил в нем опухоль. Направил меня в урологическую больницу. В больнице сдал анализы, анализ крови и мочи хорошие, по УЗИ - в левом яичке с довольно четким к-ром образование 2,8 на 1,6см, гипоэхогенное, неоднородное. При ЦДК кровоток не прослеживается. Заключение: очаговое образование левого яичка (гематома? абцесс? новообразование?) Отправили в онкологию, параллельно назначили пить Юнидокс 10 дней. Антибиотики пропил. После анализов на онкомаркеры, онкологи дали заключение "Острый эпидидимит, абсцесс левого яичка". Направили обратно к урологу, сказали идти сразу в больницу. В больнице опять сдал кровь и мочу, анализы хорошие. Сделали узи (после первого узи прошел месяц) никаких изменений. В больнице сняли диагноз эпидидимит, поставили диагноз "Киста придатка левого яичка", сказали когда станет совсем плохо, прийти к ним, они отрежут. Пошел к урологу в поликлинику. Уролог в поликлинике, направил на анализы на ИППП. Анализ чистый, ничего не обнаружено. После этого сказал занять выжидательную позицию, потому что что это, он не знает. Обратился к 2 частным врачам. Врачи также не могут поставить мне диагноз. Сказали, что точно не киста, вроде похоже на абсцесс, но на начальных стадиях. А прошло 2 месяца, он в любом случае бы изменил свой вид. Все мне предлагают ждать. Кто-то говорит, жить так, как жил дальше, кто-то ограничить физ.активность. Меня также волнует вопрос детей. Сдал спермограмму, она неплохая, единственный момент агглютинация +. Помогите мне пожалуйста. Что мне сейчас делать? Может сдать еще какие-то анализы? Или пройти еще какое-либо лечение? Боли периодически беспокоят. Иногда сильнее, иногда слабее. Пугает то, что не понятно что это и из-за чего это. Огромное спасибо за помощь.
Пользователь

865 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Олег. Мне очень сложно Вам что-то подсказать по Вашему рассказу. Я бы посоветовал Вам выбрать врача, которому Вы доверяете, и строго придерживаться его рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам нужно проводить УЗИ мошонки и онкомаркеры (альфа- фетопротеин, хорионический гонадотропин, ЛДГ) 1раз/ 3мес. Если спермограмма нормальная ,то вы можете планировать зачатие детей.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Верить ли врачу?   2 ответа

Здравствуйте. В 2015 году обнаружили кисту яичка. Сейчас пошел к урологу он сначала сказал что никакой кисты нет, а потом сказал что хотя небольшой наросток на яичке есть. В 2015 году диагноз был поставлен: киста придатка левого яичка. На яичке, при пальпации, ощущается. Кому верить?)
17 мар 2020 13:49
 
👍
0
👎

Киста придатка, могут ли мобилизовать?   4 ответа

У меня киста придатка левого яичка, при физических нагрузках я ощущаю боль, могут ли меня мобилизовать

28 сен 2022 11:13
 
👍
0
👎

Болит яичко, что делать?   1 ответ

Добрый день. В марте заметил, что болит правое яичко. Боль не ярко выраженная. Только при пальпации. Записался на Узи мошонки. На Узи выявили признаки двустороннего эпидидимита, лимфаденопатия паховых л/у. На приеме уролог выявил простатит и взял анализ на ЗППП. В анализе обнаружили уреаплазму 10^3.8. В заключении было указано, что ДНК патогенных…
12 июн 2022 20:04
 
👍
0
👎

Отек мошонки и яичка   3 ответа

Мне 66 лет. Мужчина. Почувствовал отек мошонки и опухоль правого яичка. Провели УЗИ органов мошонки. Заключение: - признаки двухстороннего гидроцеле и хронического эпидидимита. Признаки кист головки левого придатка. ВОПРОС: - Что это такое? Мои действия?
12 янв 2017 04:32
 
👍
0
👎

Болят придатки, отдает в живот и ногу   1 ответ

Мне 28 лет.Пол мужской.Все началось с 4 октября, был незащищенный половой акт. Через неделю после акта заболел ангиной, без насморка и кашля,имеется хронический тонзиллит. Принимал амоксиклав 7 дней супракс 6 дней. После антибиотиков…
14 янв 2016 12:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.