Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о возможности замены препарата

Здравствуйте, моей маме 84 года, 1,5 года назад был ишемический инсульт и одновременно перелом шейки бедра, после выписки нлежит, иногда сажаем в кресло, принимали Эналаприл 10 утром и вечером, ксарелто 15 вечером и аторвастатин 10 вечером, месяц назад подъем утренний давление до 140-160, хочу заменить Эналаприл на Престариум, правильно ли будет применять его однократно вечером ( в связи с утренним подъемом давления) и надо ли принимать диауретики, не противоречит ли их прием приему антикоагулянта ( Ксарелто)?
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если схема гипотензивной терапии перестала позволять контролировать артериальное давление, необходимо проконсультироваться у терапевта. Вызовите врача на дом. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе липидограмму, коагулограмму, электролиты, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае ваше решение не мотивировано. Нет данных по исследованию экг, анализов крови, мочи.Учитывая сложности в выполнении указанных исследований,вполне возможно пригласить вашего лечащего доктора на дом .У него есть информация по проведенным исследованиям. Эналаприл ,действительно, не лучшее средство в вашем случае и нуждается в замене. Подобрать дозу нового средства должен доктор,вам это будет сложно.Необходим контроль АД не менее трех раз в день, наблюдение за пациентом.

Задать свой вопрос специалисту в области китайской медицины

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нам можно изменить по дозировке?   1 ответ

Здравствуйте, у моей бабушки гипертония 3 степени, ишемия сосудов мозга, ишемическая болезнь сердца, тромбофлебит, начальная катаракта обоих глаз, когда давление поднялось 225/100, бабушку госпитализировали, неделю она находилась в больнице, при выписке поставили данные диагнозы и назначили Утром: Нифекард Xl 30мг, эналаприл 10мг, Индапамид 1'5мг, бисопролола…
23 май 2018 22:38
 
👍
0
👎

Что посоветуете по другим лекарствам после инсульта?   2 ответа

20 сентября был ишемический инсульт мне 75 лет до января пил эналаприл 2 р ноопепт 2р кардарон 1 утром аторис 1 вечером прадакса 2р сейчас состояние стабильное иногда болит голова пью цитромон давление130 на 66 пульс 59 пью только прадаксу с января что посоветуете по другим лекарствам СПАСИБО
8 фев 2019 07:19
 
👍
−1
👎

Можно ли совмещать грандаксин с пустырником и эналаприлом?   3 ответа

Доброе утро! 2 марта этого года у меня резко подскочило давление 140/80 (мое 90/60), началась паника в связи с этим. Сходила на приём к терапевту, она мне выписала Глицин по 2 т. и пустырник по 1 т. 3 раза в день. Подозрение на ВСД. В данный момент высокое давление по вечерам, тревога, плохой сон, сдавливает сердце. Психиатр мне выписали грандаксин…
4 апр 2018 05:42
 
👍
0
👎

Беспокоит шум в ушах, головокружение, давление   2 ответа

Здравствуйте беспокоит шум в ушах и головокружение давление то в норме то высокое.Эналаприл не помогает.Спазган не дает эфекта обезболивания.Даже сейчас пишу и шум в левом ухе.У меня ВСД и невроз.До этого все норм было и вот уже неделю такая фигня.Боль в ухе и шум.Капаю капли офлоксацин.Что это может быть??На губе герпес вылез.До этого переболела с ячменем 2 недели.Спасибо.
6 мар 2018 20:11
 
👍
0
👎

Нормально ли заживает рана?   3 ответа

здравствуйте. вот фотография абцесса ,посмотрите все ли нормально? болит сильно один край когда обрабатываешь словно там игла есть . вокруг раны кожа красная ,почему? еще уже третий день болит голова не сильно но ноющая боль анальгин , тримол не помогли, аспирин тоже . это может быть давление ? можно принять пол таблетки Эналаприла, мое давление не упадет совсем? спасибо вам
5 сен 2020 09:54