Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос об информировании родителей

Если ребёнку 16 лет и он в колледже проходит обследование гинеколога, то он имеет право говорить о потере девственности маме?
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С возраста пятнадцать лет на любого человека распространяется закон о врачебной тайне, по которому никакие сведения о состоянии здоровья не должны быть сообщены врачом третьим лицам без согласия пациента, родители в этой ситуации так же относятся к третьим лицам. Поэтому врач не должен распространять результаты проведенного осмотра и опроса без вашего согласия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нет, в таком возрасте вы сами можете посещать врачей, без родителей, о они обязаны хранить врачебную тайну и передавать какие-то сведения только с вашего письменного разрешения. Раз уже будет медкомиссия, то необходимо сразу обсудить с врачом вопросы контрацепции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Да и не интересно это .Вы достигли возраста согласия, за половой контакт с вами ничего и никому не грозит. Стало быть что либо сообщать не имеет смысла. Если вы беременны, вам непременно посоветуют предупредить родителей, никаких мероприятий проводить не станут. За остальное можно не волноваться.Вероятнее всего вы совершенно не одиноки в вашем училище. Непременно предложите вашему партнеру приобрести презервативы, дабы не иметь проблем с нежелательной беременностью.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сообщает ли гинеколог о потере девственности родителям?   2 ответа

Если потеряла девственность в 15 лет, и допустим в колледже идет прооверка гинеколога, сообщает ли гинеколог о потере девственности родителям?
3 янв 2020 08:11
 
👍
0
👎

Дополнене к вопросу Во сколько лет обычно производят мед осмотр у гинеколога?   2 ответа

В колледже со скольки лет отправляют на мед осмотр к гинекологу и сообщают ли родителям о потере девственности???
7 янв 2020 18:05
 
👍
0
👎

Как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте, выпила постинор. Во время менструации (3 день) выпила постинор. Молодому человеку показалось, что с презервативом что-то не так. Выпила постинор по инструкции. Менструация не прекращалась 12 дней. Теперь её нет 34 дня. Цикл у меня не стабильный. Боюсь идти к врачу, так как мне 17 лет(половой жизнью живу так же с 17 лет), а с августа 2020…
22 мар 2021 21:20
 
👍
0
👎

Вопрос о посещении гинеколога   1 ответ

На данный момент мне 15. Имеют ли мои родители право сводить меня к гинекологу, чтобы проверить девственность? И вступает ли в силу врачебная тайна?
3 авг 2019 19:21
 
👍
0
👎

Должен ли врач говорить о беременности родителям?   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такой вопрос... Если врач-гинеколог обнаружил беременность у 17-ти летней девушки, и она хочет сделать аборт ( с помощью специальных таблеток ), должен ли он говорить об этом родителям?
25 ноя 2019 10:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.