Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению зуба

Здравствуйте, сегодня ходила к зубному , мне начали лечить зуб, сказали нужно удалять нерв, сделали мышьяк и я ушла , сказали через 5 дней приходить. Но у меня возникает маленько боль при нажатии на зуб, это нормально? Потом у меня было пространство, там 2 зуба , а между ними есть десна, она постоянно кровоточит и болит мне на нее взяли и положили пломбу , сейчас там маленькие дискомфорт, так и должно быть ? и ещё я так поняла , через 5 дней мне будут удалять нерв , но я очень боюсь лечить зубы и без обезболивающего не могу вообще , скажите , ставят ли обезболивающие тогда , когда будут чистить каналы и вообще это больно ? имею ли я права попросить обезболивающие?
Пользователь

241 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место воспаление десны, гингивит. Самостоятельно стоит полоскать рот отваром календулы. Врача-стоматолог может добавить еще терапию. Удаление каналов болезненно и проводится под обезболиванием. Вы можете поднять этот вопрос с врачом до начала лечения. Если есть аллергия на препараты необходимо сообщить об этом. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием нимесила.Это поможет снять воспалительный процесс. Прием капель эдас 111 поможет вам успокоиться, снять напряжение и спокойно пройти курс терапии у стоматолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы подготовите себя к приему у врача, без волнений и боли. лечение проводят под местной анестезией, так что не следует переживать по этому поводу.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль после лечения зуба   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне можно вылечиться: лечила каналы зуба 6 месяцев назад. Положили лекарство. Пошло заражение десны. Все распухло, покраснело. Поэтому дальше лечить зуб не стали. Лекарство в каналах так и лежало недели 2-3, пока не вылечили воспаление десны. А когда уколы анестезии кололи, боль была будто током дали..…
25 дек 2017 17:11
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Так, начну по порядку рассказывать о том что у меня творится в организме. С августа у меня лезет зуб мудрости с права и с лева на нижней челюсти, и прорывается с права вверху еще один, но болит только десна с права внизу, тот зуб активнее стал прорезаться. Ходила к стоматологу сказал что нету никакой угрозы для зуба, мол все растет ровно каналы, и…
9 сен 2017 18:03
 
👍
0
👎

Неясно в чем реально проблема – невралгическая или стоматологическая   3 ответа

Добрый день, У меня такая проблема. Присутствуют ноющие боли в нижней челюсти слева и субфебрильная температура до 37 градусов. 01.02.2018 меняли пломбу в 36 зубе на нижней челюсти слева. До этого зуб не болел, был скол зуба небольшой и потому нужна была замена пломбы. После того как отошла анестезия зуб был немного болезненный, но сильно не болел.…
8 окт 2018 10:55
 
👍
0
👎

Болит десна и челюсть   1 ответ

Здравствуйте. Два дня назад ходила к стоматологу, лечить зуб 6 нижний, зуб не болел, нервы были удалены более 10 лет назад, но обрушилась стенка. На ренгене была видна киста, врач решила сначала удалить, но в результате после вскрытия пломбы, почистил каналы, заложил лекарство и под временную пломбу. Первый день зуб не болел вообще, даже когда пошла…
19 ноя 2017 16:45
 
👍
0
👎

Шишка на десне от укола   2 ответа

Здравствуйте. Стоматолог сказал что нужно удалять нерв,когда ставил укол(в район корня)вздулась шишка в верху десны.Когда анестезия прошла,очень болела десна.Прошло 5 дней,шишка сдулась не до конца.При нажатии сильно болит,так же чувствительность при нажатии на зуб.
23 сен 2018 19:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe