Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по результатам МРТ позвоночника

Здравствуйте , надумал я начать ходить в зал и бассейн , так как в детстве частенько падал на спину да и врач в своё время говорил ни каких спорт клубов + ко всему бывает и шея побаливает и спина ,да ещё и бывают онемение в руках , решил перестраховаться сделать мрт позвоночника , до этого на осмотре у невролога когда он меня осматривал сказал что надо делать "массаж продольно по позвоночнику" потом я сделал мрт и вот вопрос такой , можно ли мне идти на массаж который назначил врач или стоит показать МРТ Неврологу и как с залом быть, можно ли мне заниматься и какая ситуация в целом с позвоночником , заранее Спасибо.
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Критических изменений нет, проведение паравертебрального массажа возможно. Относительно зала противопоказаны вертикальные нагрузки на позвоночник, например штанга, гири. Оптимально, чтобы программу занятий подобрал специалист с учетом данных проведенных обследований. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Начните с проведения паравертебрального массажа,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена,нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение?   3 ответа

Здравствуйте, моей маме 70 лет, сделали МРТ. Заключение показало: грыжа дисков C6/C7, протрузии дисков С3-C6, анелистез С4, спондилоартроз, грыжа диска TH8/Th9, сколиоз, гемангиома Th5. Подскажите пожалуйста с чего начать лечение?
27 фев 2018 21:14
 
👍
0
👎

Хруст при поворотах головы   2 ответа

Здравствуйте, при поворотах головы слышен хруст и щелчки. Спасибо
14 дек 2017 20:32
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
0
👎

Поможет ли массаж?   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста , я немножко в замешательстве , пошел к неврологу с жалобами на онемение рук ночью ,да и днем бывает например когда несу тяжёлый пакет то пальцы начинают неметь ,плюс ко всему ночью бывают судорога то рука то нога то палец , то как будто толчок в спину и всё тело как тряхнуло, на глаза бывает давит при офисном свете…
23 дек 2018 13:42
 
👍
0
👎

Зажата шея   2 ответа

У меня зажата, сдавлена шея. Я проходила МРТ, результаты которого не выявили смещения в шейном отделе позвоночника, со щетовидной железой - тоже все в норме. Но я чувствую зажатость вокруг шеи, есть ощущение придушенности, болей - нет. Как это лечат?
28 окт 2017 01:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.