Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Возможна ли беременность?

Здравствуйте. 9.10 выпила женале после нпа(день овуляции). Месячные пришли с задержкой в 2 дня 22.10. Сейчас месячные судя по календарю должны были прийти 20.11, но они отсутствуют. Возможна ли беременность, если в прошлом месяце была менструация? Или причины задержки в другом ?

Пользователь

162 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Учитывая, что была менструация, оснований говорить о наличии беременности нет.При сомнениях можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте ещё раз. Сдала хгч, результат <1.20. Но месячных до сих пор нет. Это же не беременность?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если в данном цикле не было половых контактов, то беременность исключена, поскольку после октябрьского незащищенного контакта была уже менструация. Задержка менструации в данный момент может быть следствием приема Женале. Колебания длительности цикла в пределах недели вообще допустимы, не являются поводом для беспокойства. Если же задержка будет больше недели, следует обратиться к гинекологу.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если в прошлом месяце была менструация, беременность можно исключить. Небольшие отклонения в менструальном цикле – это частое явление после использования средства экстренной контрацепции. Вообще на будущее старайтесь избегать приёма таких препаратов, так как они способны крайне негативно влиять на гормональный фон.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли забеременеть не в дни овуляции?   2 ответа

Можно ли забеременеть не в овуляцию? ПА был за один день до месячных, и через два дня после месячных, овуляция далеко еще)
13 июл 2022 16:31
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   4 ответа

здравствуйте, месячные в прошлом месяце (т.е в июне) были 9 числа, в этом месяце примерно должны быть 9-13, но месячных нет, а ПА незащищенный был 6 июля ( вменя) , возможна ли беременность?
13 июл 2017 19:03
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при нерегулярном цикле?   4 ответа

Здравствуйте! Возможна ли беременность во время месячных, если цикл длительный, но регулярный, до 37 дней?

11 окт 2022 22:13
 
👍
−1
👎

Вопросы о вероятности беременности   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стыдно за свою необразованность! Мой месячный цикл составляет 28 +- 2 дня. Сама менструация длится 5-7 дней. В прошлом цикле произошел первый половой акт! Был очень сильный стресс в связи с этим. И месячные начались на 2 дня раньше, то есть на 26 день цикла. И получилось так, что на 4 день менструации произошел незащищенный…
26 мар 2018 16:54
 
👍
0
👎

Как определить дни овуляции?   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне определить овуляцыю точно уменя месячные идут каждого месяца 1го,или 2го числа. идут в среднем 5:6 дней. какова числа точно овуляцыя будет скажите пожалуйста????
19 авг 2019 16:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.