Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что ТТГ вырос?

Дорогие врачи, здравствуйте!Последнюю неделю, тяжело встаю с кровати, постоянно зябну. Не могу согреться и всё. Слабость и сонливость, закрываю глаза и засыпаю. Аппетит пропал. Сидеть тяжело, всё в тягость. Стакан тяжело поднять даже. Просто лежу пластом. У меня гипотериоз и АИТ, пролактинома. Возможно ли, что ттг вырос? И стоит снова сдать его?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, оценить состояние щитовидной железы стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно.Непременно контроль уровня гормонов, клинический анализ крови,контроль температуры, осмотр терапевтом и эндокринологом.Не исключено что имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет своевременно принять решение на проведение терапии. При стабильном показателе гормонов,начните с приема родиолы розовой, эхинацеи. Это правильно и в ваших интересах. При посещении лаборатории и поликлиники соблюдайте правила личной гигиены.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли положить в стационар?   2 ответа

Здравствуйте могут ли положить в стационар когда у тебя полный упадок сил. Для лечения и проверки всего организма. г Санкт-Петербург Спасибо
16 сен 2020 10:13
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении 5 дней достаточно пониженная температура тела: 35,4-36,0 в течение всего дня, когда обычно у меня 36,6-36,9. При этом присутствует достаточно сильный озноб, дрожь, слабость, общее недомогание. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Никах особых предпосылок не было, единственное, что последние несколько дней…
29 ноя 2019 18:50
 
👍
+3
👎

Хочу понять что со мной.   2 ответа

У меня сильный упадок сил, часто мёрзну, нет аппетита, и головокружения. Хочу понять что со мной.
21 ноя 2019 22:46
 
👍
0
👎

Как восстановить упадок сил?   2 ответа

Здравствуйте. После длительных переживаний и стрессов возникла слабость, одышка, потливость. Мне 18 лет. Может ли быть это ВСД или какое нибудь другое расстройство нервной системы? Посоветуйте как восстановить упадок сил?
28 апр 2020 21:37
 
👍
+1
👎

Слабость и ком в горле   3 ответа

слаюость в руках , вообще плохое самочувствие ком какойто в горле , и в груди как что то залипло
16 ноя 2019 13:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe