Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Возможно ли сократить число приступов мигрени?

Здравствуйте! Возможно ли сократить число приступов мигрени. Мигрени начались 2 года назад. В среднем каждые 5-7 дней приступ без ауры. Только повышенная тревожность и небольшое головокружение и бывают проблемы с фокусировкой зрения. Пью анальгин или парацетамол. Боль глушится на 80-90%. Иногда пью феназепам, что бы успокоится. Во время приступа сильные аллодинии волос с правой стороны головы. Очень больно притрагиваться к волосам. На ногах мигрень переношу гораздо легче. Иногда даже не чувствую особо боли. Если весь день лежу боль ужасная. Скорее связяно из за того, что постоянный контакт волос с подушкой из за чего боль в виске и половине головы нарастает очень сильно. Реально ли сократить число приступов условно до одного раза в месяц? Подскажите еще пожалуйста какой нибудь безрецептурный препарат, который помогает сократить мигрени? У врача буду только через пару месяцев. Возраст 32 муж.
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сократить количество и выраженность приступов реально. Все препараты для профилактического лечения мигрени рецептурные и подбираются индивидуально на очном приеме. То, что можно сделать самостоятельно, это скорректировать образ жизни. Важно исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильный приступ мигрени   2 ответа

Здравствуйте. У меня сильный приступ мигрени, плюс тошнота.. Дома никаких таблеток, кроме ибупрофена и парацетамола, скажите можно ли их выпить одновременно и пройдёт ли боль?
17 дек 2019 20:50
 
👍
0
👎

Могла врач допустить ошибку?   2 ответа

Добрый день! Невролог назначила курс эсциталопрама - не менее 4 месяцев. Во время приступов мигрени (которая бывает с тошнотой и головокружением) выписала однократно принять суматриптан. Насколько стало мне известно, эти препараты нельзя принимать одновременно. Что делать в данном случае- неужели невролог допустила ошибку?
27 май 2019 13:23
 
👍
0
👎

Что лучше принимать при мигрени?   2 ответа

Здравствуйте. Что лучше принимать при мигрени: Анальгин, Пенталгин, Аскофен или Цитрамон?
30 мар 2022 13:22
 
👍
−1
👎

Проблемы с нервной системой, мигрень, тревожность   2 ответа

Здравствуйте, у меня всегда были проблемы с нервной системы: плохой сон, мигрень, общая тревожность, вялость, аутизм, заикание, панические атаки. В 22 года из-за задержки полового развития я обследовался у эндокринолога. У меня был обнаружены первичный гипогонадизм, гипоплазия половых желез, изменения в соотношении половых гормонов. Пролечился таблетками…
8 июн 2022 18:27
 
👍
0
👎

Почему Парацетамол не помогает?   6 ответов

Доброе утро. С праздником! Подскажите при головной боли почему парацетамол не помогает?после родов невролог сказала что это периодические мигрень с аурой. Раз в полгода появляется мерцающие элементы и боль головная. Но чаще просто болит голова виски слева. В шее протрузии во всех позвонках. Чем снять головную боль и как избавится от частых болей?Отдаёт от шеи до висков слева.
12 июн 2019 11:06
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.