Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли зарастить прокол в ухе?

Пол мужской, 29 полных лет. Имеется отверстие в мочке уха. Прокол с детства не зарастает. Возможно ли его зарастить/ заживить?
Пользователь

843 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение местных препаратов, в частности, с противорубцовым действием, препаратов, улучшающих обменные процессы. Возможно избавиться от отверстия с помощью операции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ни какие наружные средства вам не помогут.Сформирован канал,его необходимо удалить оперативным методом. Другого выхода нет. Посетите хирурга -косметолога, проведите осмотр и определите время операции.Как правило, это достаточно быстро.Вам останется только проводить рекомендованную обработку. Не откладывайте ,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление после прокола уха   2 ответа

Проколола хрящ неделю назад (в третий раз), и почему-то на четвертый день мочка уха начала шелушиться, мояка как будто бы стала твердой. Хрящ несильно воспален. Серьги титановые. На прошлые проколы такой реакции не было.
12 дек 2020 05:15
 
👍
0
👎

Что можно с этим сделать?   2 ответа

Здравствуйте,от тудара край ноздри разорвало,прошло три недели,разрыв настолько маленький что его я подумала что просто невозможно зашить,но теперь кажется что краешек ноздри после заживления чуть раздваивается,точнее будто кожа,как обычно так разорванные мочки уха зарастают с раздвоением,правда это незаметно но мне не приятно.Что можно с этим сделать?
15 янв 2019 21:52
 
👍
0
👎

Вопросы по удалению келоидного рубца   1 ответ

Добрый день. У меня есть келлоидный рублец на месте пирсинга на мочке уха, не растет уже больше года. Меня он сейчас беспокоит больше из естестического соображения, т.к. он заметно выпирает на месте пирсинга. А теперь к вопросам. 1) Возможно ли удаление видимой части рубца, но при этом сохранить сам прокол, чтобы можно было носить украшение? 2) Какой…
29 мар 2019 06:32
 
👍
0
👎

Опухло ухо после прокола   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Я проколола уши пошёл 4 месяц носила серьги из медицинского золота гвоздики потом пробовала одевать тоже из медицинского золота только больше серьги. Болят уши и немного опухли там где сам прокол. я обрабатывала спиртом и опять одела гвоздики. Ну вот сейчас опять решила одеть из медицинского золота другие серьги и опять болят…
5 янв 2022 00:59
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка за мочкой уха   2 ответа

Здравствуйте у меня за мочкой уха появилась шишка, тоесть на другой стороне, ближе к шее , что мне делать, почитала это жировик . Я очень боюсь его вырезать, скажите пожалуйста, это больно?
27 авг 2020 20:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe