Врач при осмотре мог определить беременность?
Здравствуйте! Посетила врача гинеколога из-за задержки около 10 дней. Тесты отрицательные. При осмотре говорит, что слизистая отечная, матка размером в 5-6 недель беременности и нмц по типу опсоменореи репродуктивного периода. Направили на узи омт. Так что же это? Врач при осмотре мог определить беременность? Осмотр проходил без зеркала.
Пользователь

Здравствуйте. Беременность, тем более малого срока, определить при осмотре сложно, кроме того, матка может быть увеличена по другим причинам (это вероятно, учитывая отрицательные тесты). Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ крови на В-хгч, это позволит внести ясность.