Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какая становится шейка матки при беременности?

Какая шейка матки на ранних строках беременности? (как расположена твёрдая или мягкая)
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шейка матки при беременности становится цианотичной, может быть несколько отечной. Оценить это может только врач гинеколог при осмотре. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. На первом месяце - обычная, практически не отличима . В дальнейшем происходят ее изменения и тем выраженные, чем больше срок беременности. На каждом плановом осмотре доктор будет отмечать ее изменения и заносить все в вашу карту. Это правильно.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правда ли, что по состоянию шейки матки можно самостоятельно определить, произошло ли зачатие?   2 ответа

Правда ли,что по состоянию шейки матки (открытость-закрытость, плотность и высота) можно самостоятельно определить произошло ли зачатие до задержки? Какова точность этого метода?Какой должна быть шейка при произошедшем зачатии в это время?Спасибо большое за ответы.
20 авг 2018 22:41
 
👍
0
👎

На каком сроке гинеколог может определить беременность?   2 ответа

Здравствуйте. На каком сроке гинеколог на очном осмотре может определить беременность?
10 окт 2019 23:28
 
👍
0
👎

Может ли быть беременность?   2 ответа

Здравствуйте, могут ли пойти месячные на следующий день после зачатия? Если пошли, то может ли быть беременность или нет?
16 сен 2021 08:13
 
👍
0
👎

Бывает ли такое при беременности?   2 ответа

Добрый день, сегодня 11ДПО, шейка матки у меня расположена высоко, твердая, подвижная и зев закрыт.. начались темно алые выделения, даже ближе к коричневому.. Если это месячные, то они начились на день раньше, подмечу, что есть маленькие сгусточки, и сама эта мазня какая то кремовая на ощупь.. Возможно что это имплантационное кровотечение? Бывает…
22 ноя 2018 17:33
 
👍
0
👎

Рыхлая шейка, чувствительная грудь, не беременна   1 ответ

Подскажите. Рыхлая шейка матки, очень низко расположена и раскрыта на полфаланга, чувствительная грудь и болящие соски при прикосновении. О чем это может говорить во второй фазе менструального цикла? До месячных 8 дней.
17 дек 2017 19:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.