Врожденная травма ноги
Фиброзная дисплазия Здравствуйте, доктор. Моему сыну 5, 5 месяцев. Родился с кривой правой ножкой. Кесарево. Травм не было. Даю малышу Витамин Д каждый день. Диагноз, который поставили наши травматологи-ортопеды : фиброзная Дисплазия костей правой голени. При описании рентгеновских снимков, было сделано заключение: варусная деформация обеих костей правой голени на фоне изменения костной структуры, патологический Перелом с признаками неоартроза в нижней трети малоберцовой кости правой голени. Делали массаж, парафиновый сапожок, но результата не принесло ничего. Хотим заказать корректирующий сапожок. Пока носит сьемный гипс. Но принесет ли это результат? Или сразу под нож на операцию и аппарат Илизарова? Что нам сейчас делать, как себя вести с Вашей профессиональной точки зрения. Я плачу слезами каждый день, страшно переживаю, будет ли ходить мой ребёнок в будущем? Не будет ли хромать? Не знаю каким Богам молиться. Виню себя, что родился инвалид. Ножка эта у него "живая", его не беспокоит, он ей активно двигает, отталкивается от поверхности. Вчера пошли на очередной осмотр к Ортопеду. Так он сказал, что шансы на исправления малы, что готовиться к множеству операций и даже к ампутации. Как можно такое сказать матери? Вышла от врача в слезах и нежелании жить. Заранее огромное спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо обратиться в специализированный ортопедический центр, занимающийся патологией детского возраста для получения полноценной консультации При необходимости может быт проведен консилиум. Ситуация не простая, не стоит доверять её единственному специалисту независимо от его квалификации. Узнайте месторасположение ближайшего центра и попросите направление в него или обратитесь самостоятельно со всеми данными обследований.
Здравствуйте. Не совсем корректное поведение доктора. Настоятельно рекомендую провести, вначале, заочную консультацию в центре травматологии и ортопедии, затем , вам предложат очную консультацию. Адрес можно найти на сайте. Не нужно отчаиваться, вс можно исправить , вы должны верить и надеяться на благоприятный исход . Вы должны , обязаны жить и подавлять в себе отчаяние. У вас есть ребёнок, что ещё! Не откладывайте проведение заочной и очной консультации. Вполне возможно придётся оформлять документы на квоту.