ВСД, ноги либо ватные, либо тяжелые
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на протяжении последних 2 лет беспокоила постоянная слабость, вплоть до того, что трудно было вставать с кровати...учащенное сердцебиение. Из заболеваний: киста молочной железы (наблюдаюсь у гинеколога) и диффузный эндемический зоб (стою на учете у эндокринолога). Три месяца назад начала обследоваться, по анализам все было хорошо. Не могли поставить диагноз. Попала к неврологу, она сразу определила, что проблема с позвоночником (позже рентген подтвердил) и ВСД с паническими атаками (беспокоят головокружения, учащенное сердцебиение, скачки давления...). В итоге диагноз "подвывих шейного позвонка и ВСД с паническими атаками". Была у психотерапевта, назначила АД, после приема ужасное состояние, переносимость плохая. Хожу на остеопатический массаж. Вроде бы, немного головокружение прошло. Но сейчас очень сильно беспокоят конечности, а в частности, ноги. Бывает 2 состояния: когда я их не чувствую, они как "ватные"-слабые, либо же тяжелые, даже двигаться не получается. Все время лежу, не получается вести нормальную жизнь. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы( по результатам исследований проведение терапевтических мероприятий), массаж шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита. Непременно пустырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Непременно посещение занятий йогой. Это вас активизирует, позволит значительно улучшить самочувствие.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами посетить невролога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение адаптогенов, витаминов. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.