Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Каждый день тревога и страх

Здравствуйте 4 месяца назад родила на 3 месяц ночью стало плохо учащенное сердцебиение нехватка воздуха головокружение слабость озноб сделала экг узи сердца все хорошо лёгкие послушали сказали хорошо все одним голосом говорят панические атаки и всд невролог говорит что это мои нервы и что с органами у меня все хорошо что у меня самотофорное фобическо тревожное расстройство но мне страшно болит левая сторона за грудиной страшно что с лёгкими может что то не так щас из симптомов беспоит меня нехватка воздуха отрыжку сама вызывают чтоб выдохнуть страшно каждый день в тревоге
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая недавние роды, подобное состояние вполне таки возможно. настоятельно рекомендую не использовать поливитамины(если вы на ГВ).Вам надлежит успокоиться, провести курс аутотренинга. Вы должны понимать, все пройдет, как только вы свыкнетесь с ролью мамы.Ваши проблемы могут стать проблемой ребёнка, посему -покой и только покой. Научитесь во всем видеть хорошее, не следует акцентировать внимание на плохом. Не смотрите телевизор, если ребёнок спокоен, достаточно времени спит-читайте хорошие добрые книги,стихи. Посещать занятия ,имея грудного ребёнка, не получится. Вполне допустимо выполнять упражнения дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Тамилла, 21 год. Надоело тратить деньги в клиниках, где проблема не решается уже давно. Такая проблема. Мучает чувство кома в горле. Работаю медсестрой в ЛОР клинике, горло смотрели эндоскопом, все чисто. Делала рентген, УЗИ щитовидной железы- все чисто. Консультировали 4 терапевта, все говорят в порядке, просто нервы и тд.…
22 янв 2020 23:23
 
👍
0
👎

С чем сваязано мое состояние?   3 ответа

Здравствуйте. Уже как месяц у меня тревожное состояние. Страх смерти, остановка сердца. На фоне этих страхов я прислушиваюсь к своему организму и у меня начинается паника, меня кидает в дрож, голова кружится, учащается сердцебиение, тошнота бывает. Длится все это около 30 мин, а может и быть такое состояние целый день и под вечер все нормально. Мысли…
23 ноя 2019 17:05
 
👍
0
👎

Появились панические атаки, что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте. Появились панические атаки,от того что 6 месяце страдаю от боли с лева над глазом под бровью. Всех неврологов своих прошла и безрезультатно. Прошла МРТ КТ РЕНГЕН (только грудной остеохондроз), УЗИ сердца(пролапс 3 мм) все хорошо по этим исследованиям. До сих пор болит в этой области. Паника началась от того что боюсь что эта боль вот вот…
29 ноя 2019 03:08
 
👍
0
👎

Жалоба на панические атаки   1 ответ

Частые панические атаки перед сном, сильное сердцебиение, головокружение. Недавно приступ был днем, головокружение, потемнение в глазах, тремор, онемение рук и ног. Приступ прошел, но голова кружится до сих пор. Глюкоза в норме, давление тоже. Что делать не знаю, к врачу попасть в ближайшие три дня не смогу.
30 авг 2019 12:15
 
👍
0
👎

Стали беспокоить приступы тревожности или панические атаки   2 ответа

Стали беспокоить приступы тревожности или панические атаки(не могу разобраться) наступают резко и без причины. Начинается сильное сердцебиение и нехватка воздуха немного. Невролог выписала Тареледжин по одной таблетки перед сном. Все было хорошо, как стала применять их, но со вчерашнего дня ночью резко все началось опять.
27 май 2022 21:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe