Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выделения при беременности

Здравствуйте беременность 8 -9 недель ,вчера вечером не ожиданно пошли коричневые выделения совсем чуть чуть,без болей . Сегодня все чисто что это может быть.

Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, хотя могут иметь и физиологические причины. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим, половой покой.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Кровянистые выделения при беременности требуют в первую очередь исключения отслойки хориона, угрозы ее прерывания. Поэтому осмотр гинекологом необходим. Он примет решение о целесообразности проведения внепланового УЗИ. Поскольку выделения были в незначительном количестве, не сопровождались болями, они могут быть связаны с шейкой матки, она при беременности очень хорошо кровоснабжается, и иногда мелкий капилляр может лопнуть и дать такие несильные выделения. Способствовать этому могут физические нагрузки, половой акт, воспаление во влагалище, наличие эктопии шейки матки. Иногда при беременности появляется полип в канале шейки матки (под воздействием большого количества гормонов), он тоже может быть причиной кровянистых выделений. Посетите врача, он проведёт осмотр и определит дальнейшую тактику.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Появление кровянистых выделений при беременности – это не норма. Я рекомендовала бы Вам посетить врача-гинеколога для проведения ультразвукового исследования с целью исключения каких-либо осложнений. Не стоит откладывать посещение специалиста, так как данный симптом должен вызывать настороженность.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нормализация менструального цикла с помощью таблеток   1 ответ

Добрый день! Принимала Ярину 3 года. Назначила врач для установки цикла, т.к. цикл был нерегулярным, после ментруации через неделю были коричневые выделения. Нормальные менструации долго не приходили, вместо них была мазня. По…
10 дек 2014 19:40
 
👍
0
👎

Коричневые выделения перед беременностью   1 ответ

Добрый день! Мне 28 лет, мужу - 29. Планируем ребёнка. Муж лечился от простатита с января 2014г. С августа 2014г спермограмма показала хорошие результаты, повторно были сданы 21.01.15. Результат - как сказал врач на 5-ку по европейским стандартам. С моей стороны - все результаты УЗИ - хорошие. Овуляция остлеживается (тесты, УЗИ). Гормональные препараты…
22 янв 2015 15:49
 
👍
0
👎

Причина коричневых выделений   1 ответ

Здравствуйте! у меня задержка около 8 дней, вчера сделала тест - отрицательный. Незадолго до задержки, несколько дней, были коричневые выделения. Что делать?
6 фев 2015 02:13
 
👍
0
👎

Коричневое выделение и беременность   1 ответ

Здравствуйте! У меня первая беременность.абортов,выкидышей и вирусн забол не было. Сейчас ставят 7-8 неделю.все хорошо по узи.и самочувствие хорошее.но мажет немного коричневым. врач говорит пей дюфастон.узи говорит все хорошо.угрозы нет.как быть? Заранее спасибо!
16 фев 2015 23:44
 
👍
0
👎

Коричневые выделения у беременной   1 ответ

Задержка менструации, небольшие кровяные выделения, тест на беременность положительный. Есть ли угроза выкидыша, что делать? 35 лет.
28 фев 2015 20:34
 
👍
0
👎

Задержка месячних и коричневые выделения   1 ответ

Добрый день, заметила чио у меня 3 дня была температура тела 37-37.3, на четвертый деньрезко начало бросать в жар, появилась тошнота, и через минут 20 резко появилась режущая боль в районе яичников, болело минут 10, потом так же резко перестало, и тошнота и плохое самочувствие пропало сразу после этого, я лягла спать. Утром без каких либо ощущений начались…
3 мар 2015 18:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe