Выделения из носа с кровью
Здравствуйте, позавчера начало болеть горло, вчера появилась температура 38 и появились желтые сопли с кровью, которые отхарикиваются только через горло. В общем, сегодня сходил к лору, сделали рентген пазух, сказали все в норме. От чего же тогда могли появиться желтые сопли с кровью?
Пользователь

Здравствуйте. Воспалительный процесс в носоглотке вполне может давать и цвет выделений, и примесь крови из-за эрозии сосудов слизистой на фоне воспаления. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место форсированное отсмаркивание,возможно обрывание корок. Непременно промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата, закапывать раствор протаргола 1%, ингаляции отваром трав, полоскать горло отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.