Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -14
Выделения коричневого цвета
Здравствуйте, такая ситуация: предыдущий цикл был 45 дней (отмечу что цикл нерегулярный и нестабильный, так как поставлен диагноз СПКЯ и гиперпролактимия), месячные начались 13 декабря и шли в течении 5 дней, 20 декабря начались выделения коричневого цвета и похожи на сопли. Данные выделения продолжались до 4 января. 2 января обращалась к гинекологу назначили транексам. 3 января было сделано узи, по узи эндометрий был 10 мм, гинеколог сказал это значит что вот вот должны прийти месячные, так и случилось 5 января пошли месячные. Проблема в том, что идут они и по сей день (15 января) но совершенно не обильные лёгкие кровяные- коричневые выделения. После полового акта идут чуть более активнее. Вопрос такой стоит попить транексам?, потому что пить я его так и не начала потому что пошли месячные. И в связи с чем могли начаться такие выделения? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Причиной выделений является нарушение гормонального фона. Назначение транексама возможно, но это не воздействует на причину, а только устраняет симптомы. В плане обследования целесообразно выполнить анализы на половые гормоны, по результатам повторная консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
На гормоны сдавала, они в норме, только лишь немного увеличен тестостерон (норма 0.1-0.75), мой результат 0.82. (ед, измерения нг/мл).
Пользователь