Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего могут быть кровянистые выделения?

Здравствуйте! На 17 цикла появились кровянистые выделения , уже 7 день . Появляеться в обед иногда маленькими сгустками. Незначительная ноющая боль в области паха справо. В конце апреля сдавала на гормоны в норме (прогестерон не сдавала). Половой жизнью не живу. Сделала узи трансабдоминальный патологий нет (на 21цикл толщина эндометрий 0,8 см, есть доминирующий фоликул 1,8 см без лютеинизаций). Гинеколог назначил тренаксу , пропила 2 дня. По назачению эндокринолога пью глюкофаж (инсулинорезистентность). Ожирение 3 степени (рост 175, вес 117 ). АГ 3 степени. (160/100). Почему идут кровянистые выделение . Гинеколог поставил диагноз АМК.
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы крови на половые гормоны, по результатам консультация гинеколога. Так же нужно выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Диагноз АМК- аномальное маточное кровотечение, в данной ситуации правомочен. Причин его множество: это и органическая патология (полип, гиперплазия, миома, аденомиоз), и функциональные нарушения (овуляторные нарушения, эндокринные нарушения, коагулопатия и пр.). Учитывая избыточный вес, инсулинорезистентность, возможно наличие синдрома поликистозных яичников. Кроме того, ожирение- это фактор риска гиперплазии эндометрия. Необходимо провести УЗИ на 5–7 день цикла для оценки толщины эндометрия, структуры яичников. Также большую роль играет анамнез- возраст менархе, характер менструального цикла ранее (его регулярность, длительность). Гормональное обследование должно включать ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. Пролактин, ДГЭА-С, тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ГСПГ, ТТГ (все анализы, кроме ттг, сдаются на 2-4 день цикла. ТТГ- в любой день). На данном этапе оправдано применение транексама как гемостатического препарата.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Здравствуйте последние месячные 13.04.2022 года 23.04 появились коричневые выделения не обильные что это может быть?
24 апр 2022 13:59
 
👍
0
👎

Жалобы на кровянистые выделения   2 ответа

Кровянистые выделения уже около 4х дней, но не как месячные. Что это может быть?
20 июн 2022 20:55
 
👍
0
👎

Жалобы на межменструальные кровотечения   2 ответа

Межменструальные кровотечения 3 месяца подряд. Что это может быть, какая вероятность того, что это рак? Ко врачу идти боюсь, если рак то денег на лечение нет, лучше умереть не зная.
28 май 2022 18:15
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   2 ответа

Здравствуйте, с мужем планируем беременность. В детстве была бронхиальная астма, приступы снимали гормонами внутривенно. С 10лет до 16, быстро рос вес, +60кг гормоны ни разу не сдавала. Все врачи говорили, что все нормально. Меньше кушать надо. Шитовидку проверяли, тоже все было нормально. В 18 лет поставили диазног арахнопатия, лечили гормонами. Эндокринолог…
1 фев 2021 18:53
 
👍
0
👎

Мажущие выделения через неделю после месячных   3 ответа

Здравствуйте, что могут означать мажущие кровянистые выделения ровно после недели окончания месячных?
21 янв 2018 16:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.