Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадают волосы

Здравствуйте.Я девушка,мне 17.У меня очень сухая кожа,часто появляются заеды,периодически происходят высыпания в одном и том же месте,на правой щеке.Прыщи появились примерно полгода назад после болезни и приема антибиотиков.Примерно на месяц высыпания прекратились и остались только красные следы.Но недавно они снова появились в том же месте.Кроме того, начали сильно выпадать волосы.Кожа шелушится не только на лице.Я придерживаюсь строгой диеты(у меня гастродуоденит) поэтому сахар и быстрые углеводы употребляю очень редко.Из косметики использую увлажняющий крем и пенку для умывания( пользовалась ими задолго до возникновения проблемы).Как мне избавиться от воспалений и сухости кожи?Стоит ли сначала обратиться к терапевту или сразу идти к дерматологу?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начать можно с обращение к терапевту. Для уточнения причины симптомов стоит сдать общий и биохимический стресс, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место себорейный дерматит с осложнением в виде акне, диффузного выпадения волос. В заочном формате не определить тип вашей кожи. Как правило, при "сухой коже" высыпания в виде акне не встречаются. Вполне возможно использует её препараты ,которыми пересушиваете кожу, и как результат, то, что вы имеете. Терапевт вам не очень то и нужен. К дерматологу придёте с результатами исслдований фиброгастроскопии, клиническим и биохимическим анализом крови.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сонливость, выпадение волос, болит кожа головы   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, если: - Сонливость, слабость, рассеянность. - Выпадение волос в разных областях, ломкость, сухость волос, перхоть головы. Болезненные ощущения при прикосновении к коже головы, перекладывании волос в разные стороны (боль возникает на затылке, немного у лба). - Высыпание на лице (прыщи), немного на спине около шеи, плеч. Шелушится нос, ощущение сухости кожи. Ж, 21.
9 фев 2018 15:15
 
👍
+1
👎

Беспокоят сильные высыпания   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу ещё обратится по поводу акне Добрый день, в течение 2 лет, по нарастающей у меня вылезают странные крупные высыпания на всем лице особенно задеты щеки, выглядят как папулы, я живу в Европе, терапевт прописал метрогель, кожный врач-скинорен, они не помогают, появляется ещё больше прыщей, каждый прыщ держится несколько месяцев,…
5 авг 2019 17:53
 
👍
0
👎

Выпадение волос, пятно под грудью, высыпания   2 ответа

Здравствуйте, в январе стали выпадать волосы, почему не знаю, но это очень беспокоит. Сдавала анализы, сказали, что все хорошо, но СОЭ чуть увеличена на 1 единицу, потом проходила УЗИ всех органов, сказали, что все отлично. В парикмахерской мне сказали, что скорее всего меняется структура волоса. Сейчас я обратила внимание на пятно под грудью, я не…
24 дек 2017 07:16
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Добрый день ! Не могу установить причину выпадения волос и акне. Месяца четыре назад переболела серозным менингитом. После этого начались ухудшения с волосами и кожей. До этого волосы выпадали и акне было, но это были эпизоды и все проходило. Сейчас волосы лезут по 400 штук в день. Практически все лицо покрыто красными, подкожными, круглыми, плотными,…
7 апр 2016 11:06
 
👍
0
👎

Повышен ТТГ   2 ответа

4 года назад начались запоры 3-4 дня не хожу. Одновременно наблюдался кашель с мокротой прозрачной, закладывает нос особенно от влажности и при морозе. Стала искать гомеопатию и наткнулась на сульфур, у которого показания к применению прямо про меня. Помимо кашля и запоров у меня зудит голова через два дня после мытья и приходится опять мыть голову,…
2 ноя 2017 10:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe