Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вырезали ноготь на ноге

здраствуйте меня беспокоит палец на ноге мне 16 лет мне вырезали ногть и после этого проблема осталась и вылезло дикое мясо вот делаю компресы помогите с ответом
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятно, вы не выполняли рекомендации доктора или операция проведена не качественно. Дикое мясо подлежит удалению, повязка с мазью календула , не менее двух раз в день. Ношение свободной обуви. Непременно посетите грамотного хирурга , выполните обработку

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит посетить врача очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Самостоятельно обрабатывайте участок перекисью водорода несколько раз в день. Не откладывайте обращение.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Состояние после удаления ногтя, нормально ли это?   2 ответа

Добрый день, на большом пальце ноги был вросший ноготь с правой стороны, была жуткая боль, образовалось "дикое мясо" . Произвели операцию "удаление ногтя с использованием лазера". После сказали делать повязки с хлоргекседином и левомеколем. Прошло 2 недели. Палец сейчас как на фото. Палец не болит, спокойно хожу но есть отёк внизу ногтя, откуда он растёт. Больно будет если сильно туда надавить. Нормально ли это?
15 апр 2019 11:26
 
👍
+1
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Здравствуйте, у меня недавно удалили нокоть большого пальца (защемила палец дверью) Чем можно обрабатывать рану при перевязке, чтоб рана быстро заживала? Заранее спасибо!
30 ноя 2016 12:46
 
👍
0
👎

Травма пальца   2 ответа

Здравствуйте! В понедельник 24.07 случилась травма ногтя на руке. Ноготь вырван полностью. Одно мясо. Сделали повязку с бранолиндом. Как мне лечить его? и не сделать что-то не правильно. Боль адская, дергается палец.
25 июл 2017 19:32
 
👍
0
👎

Обработка раны после удаления ногтя   4 ответа

После удаления вросшего ногтя подозрительный цвет кожи Обрабатываю ежедневно Метилурацилом, прежде мочу в перекиси водорода, когда снимаю повязку, прежде чем наложить мокрую, насквозь смачиваю её хлоргексидином. Ежедневно приходится быть на ходу в кроссовках. Сверху пальца что могут быть за пятна такие?
7 сен 2016 20:20
 
👍
0
👎

Нарывает угол ногтя на ноге   4 ответа

Здравствуйте. Нарывает угол ногтя на ноге, ноготь не много врезан, вроде все срезала но болит. Не гноя ничего нет, кожа набухла, угол весь красный. Клотримазолом мажу чтобы обезболить и посмотреть, не помогает. Что мне делать?
28 июн 2018 06:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe