Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Высокая температура

Здравствуйте. Мне 30 лет, муж. Резко началась температура 38,5, на второй день , и третий держится от 39,-40,2 потоотделения нет, постоянно приходиться себя протирать чтоб не перегреться. Посоветуйте что это может быть. Скорая отказалась ехать, отправили участкового врача, назначили препараты. Пью их, хватает их на некоторое время, температура растет и растет.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день), спазмолитик

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусной инфекции. Приём парацетамола 3-4 раза в день, возможно выполнение инъекции (анальгин+димедрол по 1 ампуле каждого ,в одном шприце в/М). Чай с имбирем и лимоном, соблюдение питьевого режима обтирание подкислённой водой.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья вам !

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,муж длительное время болеет ХОБЛ,весной перенес тяжелую пневмонию,прогнозировали летальный исход.На данный момент не понятно почему поднялась температура 38,3 и с самого утра не могу ее сбить,больше симптомов нет ни каких кроме отдышки.Участковый терапевт назначила макропен,и полоскание горло перекисью водорода но ему с каждым часом становится хуже что делать не знаю,как сбить температуру?
6 июн 2017 13:06
 
👍
−1
👎

Как снизить температуру?   4 ответа

здравствуйте у папы была температура 37.5 выпил ринзу полежал температура стала 37.8. мама дала 2 таблетки аспирина. температура стала 39 как снизить температуру. можно ли укол анальгин с димедролом?
17 фев 2020 17:17
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

В течение вечера (22-00 -- 24-00) температура поднялась с 37,2 до 38,9. Сопровождалось все ознобом без прочих симптомов. У меня -- язва 12-типерстной (уже года два не беспокоит, но раньше было кровотечение). Как сбить температуру, чтобы утром, если не будет изменений, вызвать врача?
6 май 2017 01:22
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

Здравствуйте , 2 дня назад заболел непонятно чем . Сначало было терпимо , но температура поднялась до 40 . Вызвали скорую , вкололи анальгин , стало легче . Сегодня утром температура была 36 . 6 . Сейчас поднялась до 37.5 . Постоянно пью чай , ничего не болит , только высокая температура и ломит все
11 июл 2017 15:28
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

Добрый день! Меня зовут дмитрий,мне 30 лет. С пятницы держаться температура 39-38. Так же есть кашель и при нём болят лёгкие(наверно). Купил амиксин но не помогает, температуру не снимает! Завтра пойду к терапевту! Посоветуйте уколы жаропонижающие.
25 дек 2016 11:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe