Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высокая температура, сильный кашель

здравствуйте,ребёнку год и 8 месяцев второй день темпиратура 39,сбивается на 5 часов и сново поднимается, кашель с глухим хрипом,похоже на ангину. Даю амоксицилин и дышим беродуалом,что делать?Кашель не проходит и дышать дочери тяжело.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом. Не следует самостоятельно проводить терапию,не проведя ни каких исследований и осмотра врачом. Если начали приём антибиотика,непременно принимайте пробиотик, промывайте нос солёной водой. Не откладывайте вызов врача или неотложки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. не откладывая вызывайте на дом педиатра или скорую, необходим осмотр ребёнка для уточнения диагноза и тактики. Возможен воспалительный процесс нижних дыхательных путей. Парацетамол в свечах, достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По вашим описаниям - не вижу никаких оснований для назначения антибиотика. Судя по всему, имеет место вирусная инфекция, протекающая по типу ларингита. это может грозить ларингостенозом, который требует неотложной помощи. Беродуал при ларингостенозе не оказывает значимого эффекта, так как он воздействует на рецепторы бронхов. Эффект при ларингостенозе порой наступает только после ингаляции с гормональным препаратом. Ангина - воспалительный процесс в миндалинах в горле, кашель для ангины не характерен. Для снижения температуры используйте парацетамол или нурофен. Обязательно вызовите врача на дом или скорую помощь. Необходиомо разобраться с диагнозом, посмотреть ребёнка и послушать его. Возможно потребуется госпитализация.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как продолжать лечение и какие сдать анализы?   2 ответа

Добрый день! Диагноз поставили острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. Я еще до вызова врача пыталась сама полечиться и от кашля выпила аскорил (просроченный 2 месяца, я видела это но думала ничего страшного), так же амоксицилин (вроде бы, точно не помню), парацетамол (точно, от температуры), цитрамон (точно, от температуры), пенталгин-Н…
15 мар 2020 19:58
 
👍
0
👎

Как лечить кашель у ребенка?   6 ответов

Здравствуйте. Прописали в год и 3 цефалексин 2.5 3 раза, амброксол по схеме и орвирем по схеме. Ингаляции не усиживает с беродуалом 8 капель. Кашляет сильно и спазмы какие то как облегчить дыхание без ингаляции?с пятницы уже так. Темпер была 38.сегодня 37.как быстрее вылечить этот ларингит? Помогите пожалуйста. Как уменьшить кашель?
25 мар 2019 14:37
 
👍
0
👎

Воспаленные миндалины   2 ответа

Добрый день. При ангине- воспалённые миндалины без налета , высокая температура, нет кашля. Какие необходимы антибиотики. И нужны ли?
6 авг 2017 16:49
 
👍
0
👎

Лечение ангины, высокая температура у ребенка   2 ответа

Доброй ночи, штудирую интернет ввиду сильных переживаний. Ребёнку 2,5 года, началось все с кашля, две недели положительная динамика, резкий конективит, после капель назначенных враче. Стало сразу все хорошо, но вылезла ангина, до похода к врачу применили люголь, педиатр одобрил и его оставили, в понедельник увидели горло, тп была 38,5., во вторник к…
6 июн 2016 01:58
 
👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   2 ответа

У ребёнка 5 дней температура 38,5, кашель влажный. Два дня лечимся антибиотиками амоксицилин. Днём было легче, сейчас ночью опять температура. Врачи говорят, ангина. Разве может при ангине так долго держаться температура?
17 фев 2018 00:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe