Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высыпания при беременности

Здравствуйте обращаюсь косметологу и я беременна сильно высыпало на лице Что сделать чтобы убрать прыщи?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При беременности изменяется гормональный фон, и изменение состояния кожи возможно. Беременность накладывает существенные ограничения на лечение, но по завершении беременности гормональный фон вновь изменится, и возможно восстановление состояния кожи. Для улучшения ситуации следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно протирать образования настойкой календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае , не исключено , имеет место реакция на изменения уровня гормонов. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. Проводить увлажняющие мероприятия( гель, кремы). Непременно , не чаще двух раз в неделю возможно использовать смесь настойки календулы , серы, спирта салицилового. Сера продаётся в ветеринарной аптеке как пищевая добавка.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Угревая сыпь на лице   1 ответ

Здравствуйте,до беременности 4 года пила Ярину так как был гормональный сбой и лицо обсыпать угрями, сейчас ребёнку 1.5 и опять появились высыпания возможно ли применять аналог Ярины который можно применять при лактации и нормализовать гормональный фон?
11 сен 2017 22:16
 
👍
0
👎

Гнойные высыпания   2 ответа

У меня с 21 года . Появились гнойные воспаления на лице, вокруг рта и носа. Так же и на спине в районе лопаток. Изначально это было периодически, но со временем перешло в постоянную форму высыпания. Почти пять лет я хожу к дерматологу ,которая так и не может вылечить меня. Пил антибиотики уже не помню какие последнее что пил это Доксициклин, цинктерал…
13 окт 2017 02:04
 
👍
+1
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Еще с подросткового возраста беспокоят прыщи на лице, спине, немного на шее и груди, которые не проходят. Есть гастрит, страдаю запорами. Пила "Лактофильтрум", налаживала питание,…
17 мар 2017 22:27
 
👍
0
👎

Высыпания на лице   2 ответа

как убрать прыщи с лица
11 окт 2017 20:29
 
👍
0
👎

Помогите справиться с юношескими прыщами   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет,и мое лицо все в прыщах. Я уже не знаю что делать,ну я конечно понимаю,что это переходный возраст и тд.,но у моих ровесников нет такого количества высыпаний. помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой,посоветуйте пожалуйста что-нибудь
30 мар 2018 17:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.