Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вздутие живота

Здравствуйте. Меня довольно давно беспокоит странное ощущение в желудке. Ощущение распирания и вздутия. Возникает на непостоянной основе через 2-3 часа после еды. Доходит до рвоты, хотя тошноты не испытываю. Только ощущение распирания и дискомфорта. Рвота носит разовый характер и после неё всё проходит. Рвёт притом желчью, остаётся кислый привкус во рту. Иногда когда ощущаю этот дискомфорт, специально вызываю рвоту и все сразу проходит. Ещё, если прилечь на какое-то время, сразу становится лучше. Что это может быть?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови,посещение гастроэнтеролога. Приём фермента,овесол,дюспаталин. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу приготовления.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рвота, горечь во рту   2 ответа

Здравствуйте!Встав сегодня утром, я почувствовала тошноту. Решила поесть, но пища не переварилась и меня стошнило. Перед этим чувствовала вкус горечи во рту. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
29 апр 2017 12:49
 
👍
0
👎

Лечение панкреатита и холецистит   2 ответа

здравствуйте .уменя панкреотит холестетит и гастрит назначили лечение пью лекарства панкреотин карсил форте омепразол и пропила 2недели денол а улутчения нет теряю вес саблюдаю диету симтомы теже остались верхживота как будто втягивают болей нет иногда вправом подреберье слабая боль между лопаток ноющая боль ночью сушит ворту кал серого цвета аппетит хороший тошноты и рвоты нет сухая кожа горечи нет ворту температуры нет спасибо.
27 фев 2017 19:48
 
👍
0
👎

Что мне необходимо сделать и какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня последние несколько месяцев температура 37,5. Есть проблемы с желчным пузырем, поставлен хронический холицистит, так как по результатам узи от августа 2017 у меня взвесь в желчном пузыре. болит правое подреберье. Частая тошнота, чувство переполнения желудка, была рвота даже жёлтой жидкостью. И вздутие живота по вечерам. А так же…
8 янв 2019 10:38
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после употребления в пищу селедки   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что -это может быть.Я неделю назад, купила селёдку, поела её, после этого мне поплохело, почувствовала тошноту. рвоты не было, но тошнило несколько дней. Сейчас вроде не тошнит, но что не поем, тяжесть в желудке, тяжело дышать. В туалет, не могу сходить самостоятельно, то свечку глицерина, то сенаде пью. Пила 1.5таб. сенаде и не помогает. И еще болело немного вверху в левом подреберье
25 фев 2018 20:12
 
👍
0
👎

Вздутие живота, рвота   4 ответа

У меня вздутие живота, рвота, и слабость уде на протяжении 3х дней, я думал пройдет все само, но ничего хорошего так и не произошло, мне бы хотябы узнать чем я болею, чтоб бороться с этим. Я парень 19 лет
2 янв 2017 17:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe