Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Какая причина вздутия живота?

На протяжении 8 месяцев периодическое вздутие живота. Вздутие сильное, боли в кишечнике. Стул регулярный, калл более мягкий, чем обычно. В октябре было выявлено непереносимость лактозы после чего употребление продуктов с лактозой было исключено, но вздутие и боли в кишечнике не прекратились. Прикладываю актуальные анализы.

Пользователь

147 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В копрограмме выявлены признаки нарушения переваривания углеводов, жиров, мышечных волокон. Так же выявлена клостридия — анаэробная флора. По результатам анализов необходимо посетить гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно рассмотреть назначение ферментов, антибиотика с пробиотиком. Так же стоит проконсультироваться с диетологом, подобрать индивидуальный рацион.


👍
0
👎 0

Добрый вечер! Благодарю за ответ. Что бы вы как гастроэнтеролог посоветовали принимать, для улучшения самочувствия? И как можно побороть клостридии?

Пользователь

👍
0
👎 0

Для облегчения симптомов можно принимать препараты симетикона, например смекту. Подбор комплексной терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и т.д. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту очно для определения оптимальной тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте,можно сделать вывод, что имеет место диагноз Синдром раздражённого кишечника. Главный симптом которого у вас вздутие. Есть признаки нарушения микрофлоры. Лечение кишечными антисептиками (препарат действует только в кишке) рифаксимин (альфа-нормикс) 200 мг по 2 т после еды 14 дней, далее Хилак-форте по 40-60 кап х 3 раза в день после еды 3 недели. Вздутие и боли помогут уменьшить метеоспазмил пт 1 капс х 3 раза в день. Дневник питания с вычислением продуктов, провоцирующих симптомы. Возможно, диета FODMAP

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от вздутия живота и газообразования?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как избавиться от вздутия живота и газообразования?
23 май 2022 21:50
 
👍
−1
👎

Что дает такие проблемы?   2 ответа

Здравствуйте. Взрослый. Беспокоят спазмы, вздутие живота, чувство воспаленности слева и справа на уровне от пупка. Диареи нет, бывают запоры. Гастроэнтеролог дал направление на общий анализ крови, биохимию, узи, фгс, копрограмму, дисбактериоз, на лактазную недостаточность. По всем обследованиям норма, установлена лактазная недостаточность. Отменено все молочное. Что может быть вместе с лактазной недостаточностью, что дает такие проблемы?
20 июл 2020 08:31
 
👍
0
👎

Что дальше делать и как лечить?   3 ответа

Здравствуйте Сдал калл на копрограмму и бак посек с чувств. к антибиотикам Началась диарея,через день нормально,потом опять диарея,калл стал мягким,появилось очень частое вздутие живота,урчание,как будто кто то живой в кишечнике,иногда повышенное газообразование,прям могу целый день с этим мучаться,а так же появилось слабость,калл стал лентовидным…
9 апр 2022 18:55
 
👍
0
👎

Вздутие живота   3 ответа

мне 22 года, у меня большой живот надутый как шарик, поем сразу начинаются газы очень часто, хотел бы поинтересоваться как от этого избавится
11 июл 2017 22:48
 
👍
0
👎

Вздутие живота, запор   2 ответа

Здравстуйте, прошу консультации. в феврале появились симптомы вздутия живота, все это сопровождалось запорами. обратилась к врачу, сначала без обследования мне назначили юниэнзим и тримедат, и соответственно, необходимую диету на 2 недели. но мне не помогло. Затем я обратилась к другому гастроэнтерологу, мне назначили исследования фгдс, ректроскопия…
15 апр 2017 21:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe