Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Я могу быть донором?

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно диагностировали синдром Жильбера (результат 7/7). Значит ли это, что я не могу быть донором крови? Заранее спасибо! P.S. Группа 4-я положительная.
Пользователь

1955 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие заболевания является препятствием для донорства крови. Донорство крови является нагрузкой на организм, и подвергаться этой нагрузке могут только здоровые люди. Если вы хотите принести пользу людям, нуждающимся в переливания крови или обществу в целом, сделать это можно массой других способов, например, в качестве волонтёра. Если такое желание есть, информацию получить сложности не составит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Донором вы не можете быть. Вам придется найти иной способ помочь несчастным страждущим. Если это способ немного заработать, поверьте,это не самый лучший. Вариантов работы достаточно много, и значительно лучше оплачиваемой. Вам следует строго придерживаться рекомендованной доктором диеты, периодически проводить контрольные исследования клинического и биохимического анализов крови, мочи. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать предложенные мероприятия.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Донорство крови   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, могу ли я стать донором крови. Если нет то почему?
8 июн 2017 17:06
 
👍
0
👎

Могу я быть донором крови?   5 ответов

здравствуйте! у меня варикоз глубоких вен. могу я с этим заболеванием быть донором крови? Если нет то почему?
26 сен 2018 07:24
 
👍
0
👎

Анализ на гепатит   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста я болею синдромом жильбера у меня есть гепатит б или с, или я пока не сдам анализы я не узнаю болею я или нет
21 фев 2017 08:09
 
👍
0
👎

Боль под ребрами   5 ответов

боль при нажатии на правое и левое ребро, под ребрами тяжесть что это может быть , был поставлен диагноз синдром жильбера , справа значит болят желчевыводящие пути , а с лева все нормально было и вдруг начало болеть, подскажите пожалуйста?
31 окт 2017 21:48
 
👍
0
👎

Как держать артериальное давление в норме?   2 ответа

здравствуйте. пишу о родном человеке, ему 22 года случился лицевой неврит во время обследования выяснилось что его артериальное давление 140/80 это даже выше обычной высокой нормы. измеряли четыре раза почти все вышло одинаково .я читала в интернете что если выливать кровь или быть донором крови это помогает при высоком давлении. скажите это поможет…
5 июл 2022 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe