Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Является ли это низкой плацентацией?

Здравствуйте. У меня 21 неделя. Нижний край 31мм от внутреннего зева. Написали что низкая плацентация, а в инете читала что это нормально. Врач не чего не говорит. И где правильно?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. низкой является плацентация менее 4 сантиметров от маточного зева. С течением беременности плацента еще может подняться выше по мере роста матки, но в настоящее время она расположена низко. В любом случае, повлиять на уровень расположения плаценты не представляется возможным, можно токльо соблюдать разумную осторожность, зная такую особенность течения беременности.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.имеет место низкая плацентация.Не критично, но имеет смысл проводить наблюдение , при сохранении подобных размеров имеет смысл рассмотреть использования пессария. Ваш доктор непременно предложит вам варианты . Не следует выполнять физические и психоэмоциональные нагрузки.Полностью охранительный режим. Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы избавитесь от многих проблем и доносите беременность до предполагаемых родов.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В норме ли плацента?   2 ответа

Что значит? Плацента ближе ко дну матки по задней стенке. До этого говорили низкая плацентация 3 см от внутреннего зева. Скажите пожалуйста это нормально или патология?У меня ровно 34 неделя
27 фев 2019 12:32
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

здравствуйте, сегодня пошла делать плановое узи.беременность 16 недель и 6 дней врач написала в заключении Головное предлежание. Низкая плацентация. шейка матки сказала что стала меньше 28,7мм в длину в/зев V-образный до 4,7мм, ц/канал сомкнут. ходила на узи в 12-13 недель длина шейки была длиной 30мм. поскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы матка стала больше?серьезно ли это?почему она стала меньше?
14 окт 2017 10:59
 
👍
0
👎

Могут ли существовать эти два диагноза вместе?   2 ответа

Подскажите пожалуйста, в карте с начала беременности пишут «низкая плацентация». Сейчас 33 неделя, на узи написали что плацента по задней стенки матки, высоко от внутренего зева. Что это означает? Могут ли существовать эти два диагноза вместе?
5 мар 2020 17:09
 
👍
0
👎

Низкая плацентация   2 ответа

низкая плацентация,какие побочные эффекты для ребёнка и для матери
17 окт 2017 03:26
 
👍
0
👎

Низкая плацентация   4 ответа

что такое низкая плацента
3 ноя 2017 15:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe