Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Заболели уши, акридерм при лактации

Добрый день! Меня зовут Ольга моему ребёнку три месяца, кормлю грудным молоком. У меня заболели уши, сильный зуд, хлюпанье и заложило. Врач отоланголог выписал мазь Акридерм на ночь по турунде в уши закладывать. Вопрос: при грудном вскармливании можно использовать мазь Акридерм для лечения ушей?
Пользователь

1207 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. До настоящего времени не установлено, могут ли глюкокортикостеронды при местном применении и системной абсорбции проникать в грудное молоко. Применение коротким курсом возможно, всасывание препарата через кожу не происходит в большом количестве. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую сменить врача. Использование глюкокортикостероида в вашей ситуации не принесет положительного результата. В тех случаях, когда применение препарата обосновыно, кормлению это не препятствует

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение воспаления тройничного нерва   2 ответа

Добрый вечер!Лор поставила диагноз - воспаление троичного нерва. Назначила: 1. Уколы комбилипен - 2мл х 1р 5 дней подряд, потом через день еще 5 дней. 2. Галазолин - 2 кап х 3 р. 3. Полидекса - 3 кап х 3 р. 4.…
3 янв 2018 19:21
 
👍
0
👎

Хронический тонзиллит, гайморит, частые обострения, ГВ   3 ответа

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня хронический тонзиллит и гайморит. Горло воспаляется при малейшем охлождении или при насморке и гайморите. Начинается насморк затем болит горло, гайморит, в легких…

9 янв 2018 03:14
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли на ГВ выпить лоратадин?   1 ответ

Здравствуйте. Можно ли на грудном вскармливании выпить маме препарат лоратадин?
6 апр 2018 00:17
 
👍
0
👎

Компресс с антибиотиком   3 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста всасывается ли антибиотик в грудное молоко ,если делать компресс?
24 янв 2017 18:36
 
👍
0
👎

Можно ли при грудном вскармливании принимать антибиотики?   2 ответа

Можно ли при грудном вскармливании антибиотики?
7 фев 2019 11:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований